ГлавнаяОбществоЛюбознательные – в центре Вселенной
24.12.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 604
Любознательные – в центре Вселенной

Воспитательно-образовательная деятельность детского сада осуществляется не только в стенах дошкольного учреждения, но и в тесном сотрудничестве с учреждениями культуры, спорта, центров развития.

В рамках «Клуба выходного дня», существующего в д/с «Рябинка», родители и воспитанники посетили Детский космический центр г. Кирова. Их вниманию была представлена занимательная программа «В центре космоса».

В зале «Исследование космического пространства» дети посмотрели с веселым ботом видеоролик о Солнечной системе. Но самым интересным для всех оказался зал «Астрофизические явления», где с помощью интерактивных экспонатов дети создавали облака и лунные кратеры. Они узнали, как происходит смена дня и ночи, а также времен года; сравнили свой земной вес с весом на других планетах. Очень запомнился ребятишкам робот Космик, который с ними танцевал, загадывал загадки, отвечал на вопросы и выражал свои эмоции сердечками.

В современном цифровом планетарии юные экскурсанты окунулись в таинственный мир космоса. Вместе с белым медведем Владимиром и пингвином Джеймсом отправились на орбиту Земли, посетили окрестности Марса и кольца Сатурна, получили ответы на свои вопросы и заметили, что планеты имеют не только сходства, но и отличия.

Придя на следующий день в детский сад, ребятишки еще долго делились впечатлениями о поездке, вспоминали самые яркие моменты, которые потом запечатлели в своих работах.

Такие мероприятия, несомненно, тесно связывают семьи и детский сад в деле воспитания и обучения подрастающего поколения. Хочется надеяться, что традиция совместных занимательных экскурсий укоренится и продолжится.

Екатерина Братчикова, воспитатель д/с «Рябинка».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии