ГлавнаяОбществоЛюбить свой город и учить этому детей!
25.04.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1560
Любить свой город и учить этому детей!

Я замечаю, как год от года хорошеет Белая Холуница. Появляются новые красивые здания и жилые дома, облагораживаются старые. И пусть местные власти пытаются навести чистоту и порядок, но не всё и всегда получается.

До большого юбилея районного центра (250 лет) остается год. Если все, что задумано, удастся осуществить, то наш город будет одним из самых красивых в области. Однако, как бы красив он ни был, впечатление может испортить валяющийся на улицах мусор. Каждому жителю надо понять: от нас с вами во многом зависит поддержание родной Холуницы в чистоте. Подчёркиваю: во многом, потому что и власти должны создать соответствующие условия. Например, как минимум на 90 проц. проблема решится, если «мусорка» будет регулярно и по графику.

Почему у жителей многоквартирных домов есть возможность вывозить мусор, а у остальных нет? Дело в том, что первым ежемесячно вручают квитанции за вывоз ТБО, а владельцы частных домов такую услугу не оплачивают. А раз так – и мусоровоз по их улицам не ходит. На мой взгляд, городской Думе надо утвердить обоснованные тарифы с учётом того, что часть мусора сжигается в печках, а ждать положительного решения референдума, возможно, придётся долго.

На вопрос: «Почему я не мусорю?» я бы так ответил: «Совесть не позволяет». А она, как известно, не каждого грызёт, особенно в последние десятилетия. Так что хочется обратиться к горожанам: давайте по-настоящему любить свой город и детей этому учить с первых лет жизни!

Валентин Стерлягов.

На снимках Оксаны Савельевой: улица Глазырина райцентра.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии