ГлавнаяОбществоЛюбимому делу отдаются сполна
02.07.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1761
Любимому делу отдаются сполна

В Белохолуницком районе трудятся 18 специалистов ветеринарной службы, 10 из них относятся к государственной структуре.

Практика показывает, что ветслужба действует с максимальной эффективностью там, где ей оказывают необходимую помощь, чутко прислушиваются к требованиям врачей. Так, в СПК «Быданово», «Восход», ООО «Суворовское» животноводы ежегодно показывают хорошие производственные результаты, на фермах наблюдается высокая культура труда, в скотных дворах – образцовый санитарный порядок. В этих успехах, несомненно, есть вклад и ветеринарных врачей – Е.Б. Тебеньковой, Н.Н. Кудрявцевой, Л.Л. Лебёдкиной, которые в любое время суток и при любых погодных условиях спешат на помощь животным, заботятся об их здоровье.

Несмотря на то, что ветеринарная служба на сегодняшний день оказалась в числе самых низкооплачиваемых в бюджетной сфере, наши работники любят свое дело и вкладывают в него всю душу. С полной самоотдачей трудятся ветераны: Т.А. Марьина, Л.В. Федукова, Г.К. Дрямина, Г.Н. Сюткина и Н.В. Апкадырова. А стаж Юрия Ильича Глухих, главного врача СПК им. Кирова, в ветеринарии составляет 47(!) лет. Много лет работает в СПК «Стариковский» и Д.И. Чулкина. Именно благодаря таким профессионалам наш район более 40 лет остается благополучным в плане возникновения острых инфекционных заболеваний.

Особенно радует, что в районной ветслужбе есть молодые специалисты – Е.П. Макарова, Ю.Н. Загоскин, О.Н. Хохрина, Е.А. Вылегжанина, Т.В. Тебенькова, Е.А. Сычёва.

Лия Запольских, начальник КОГКУ «Белохолуницкая районная станция

по борьбе с болезнями животных».

Фото Виктора Шитова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии