ГлавнаяОбществоЛучшие работники получат почетные знаки и премии
24.05.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1654
Лучшие работники получат почетные знаки и премии

Постановлением правительства Кировской области утверждены два почетных знака для поощрения лучших жителей региона за отличия в трудовой деятельности.

Эти знаки учреждены в честь Года человека труда, объявленного по Указу губернатора области, и призваны способствовать укреплению престижа рабочих профессий. Причем с 2012 года награждение ими будет осуществляться ежегодно в рамках мероприятий, посвященных Дню Кировской области.

Знак «Трудовая слава» представляет собой 10-лучевую звезду золотистого цвета и предназначен для поощрения высококвалифицированных работников, занятых в производстве продукции (работ, услуг) и имеющих стаж работы в этой сфере 10 и более лет (в т. ч. в данной организации не менее 5 лет), за безупречную работу, высокий профессионализм и стабильные показатели в труде, а также эффективное внедрение высоких технологий. Награждаемые этим знаком также получат премию в размере 10 тысяч рублей.

Знаком «Трудовая династия», в форме 10-лучевой звезды серебристого цвета, будут награждаться члены одной семьи и их близкие родственники в количестве 3-х человек и более, занятые в настоящее время или работавшие до выхода на пенсию в одной организации в общей сложности не менее 50 лет. Каждой династии вместе с вручением знака будет выплачена премия в размере 20 тысяч рублей.

Как сообщил глава департамента промышленного развития С.А. Вандышев, в 2012 г. предусмотрено вручение 20 знаков «Трудовая слава» и 10 знаков «Трудовая династия». В общей сложности на эти цели из областного бюджета будет направлено порядка 400 тысяч рублей.

Ходатайство о награждении вправе вносить органы исполнительной власти области, органы местного самоуправления муниципальных образований и иные организации. Отбирать и утверждать их станет комиссия по награждению почетными знаками «Трудовая слава» и «Трудовая династия», состав которой был утвержден на заседании правительства области. В нее вошли представители областных органов исполнительной власти, областной федерации профсоюзных организаций, Вятской торгово-промышленной палаты, «Совета хозяйственных руководителей», Агропромышленного союза товаропроизводителей, «Лиги предпринимателей Кировской области», а также ряда крупных предприятий региона. Возглавил комиссию заместитель председателя правительства области Г.Н. Мачехин.

Пресс-центр правительства

Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии