ГлавнаяОбществоЛучшая пора школьной жизни
14.07.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1679
Лучшая пора школьной жизни

Практически половина школьных каникул уже позади. Как же эту часть лета провели учащиеся школы им. В.И. Десяткова?

На базе второй городской работал спортивно-оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей под звучным названием «Олимпиец». В течение месяца здесь отдохнуло 115 учеников в возрасте от 7 до 14 лет.

Режим дня был организован так, что максимальное количество времени дети проводили на свежем воздухе. Педагоги подготовили для них множество интеллектуальных и спортивных игр, викторин, конкурсов. Особенно запомнились ребятам «Олимпийские игры» и творческие часы, на которых они рисовали, разучивали игры и песни. Огромную помощь в организации досуга школьников оказали краеведческий музей, детская библиотека и дома культуры райцентра.

Впереди еще полтора месяца полноценного отдыха. Возможно, оставшуюся часть лета детям придётся планировать самостоятельно. Подготовиться к этому им помогли беседы-практикумы старшего инспектора ПДН Н.В. Хохриной, ст. помощника прокурора района А.Е. Боровиковой, инспектора пожарной части А.А. Лыскова, начальника РЭС С.Е. Пешнина. Теперь ребята точно знают, что можно делать, а чего нельзя: как вести себя во время пожара, чем опасны действующие электроустановки и т. д.

Педагогический коллектив школы желает всем ученикам не только хорошо отдохнуть, но и с пользой провести оставшуюся часть каникул.

Наталья Полуэктова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии