ГлавнаяОбществоЛучшая медсестра соцучреждения
16.08.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 688
Лучшая медсестра соцучреждения

Светлана Сергеевна Сорокина, медицинская сестра Климковского психоневрологического интерната, отмечена Дипломом министерства социального развития Кировской области в номинации «Лучшая медицинская сестра учреждения социального обслуживания».

О профессии медика она мечтала с детства. Правда, хотела стать врачом, но поступила в Омутнинское медицинское училище на отделение «лечебное дело». И только начав осваивать премудрости будущей специальности, поняла, что это её!

Трудовая деятельность Светланы Сергеевны началась в Климковском психоневрологическом интернате. Поступила сюда в 2005 году, рассказывает, заняв должность палатной медсестры. И до сих пор зтрудится на этом ответственном посту...

За годы работы в системе социального обеспечения С.С. Сорокина проявила себя как очень скромный, бескорыстный, любящий свое дело человек. Она целиком отдаёт себя людям, всегда готова прийти на помощь. А еще это творческий, инициативный специалист с высоким уровнем профессиональной подготовки, которому присущи такие качества, как ответственность, коммуникабельность, мобильность, умение оперативно принимать важные решения.

Светлана Сергеевна имеет высшую квалификационную категорию. Её улыбка, лучистый взгляд, доброе слово, внимание и искренняя забота помогают пациентам быстро встать на ноги, с уверенностью смотреть в завтрашний день и верить в скорейшее выздоровление.

– Мне очень нравится моя работа, – признается С.С. Сорокина. – Душа радуется, когда человек говорит, что ему стало лучше. Сразу понимаешь значимость своей профессии! А счастливые глаза пациентов – главная благодарность за наш труд!

Валентина Дербенёва.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии