ГлавнаяОбщество"Лучики добра" – для сплочения детей и взрослых
21.10.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 464
"Лучики добра" – для сплочения детей и взрослых

Третий год в нашем классе работает мастерская «Лучики добра», где мы изготавливаем поделки, рисуем на разные темы, проводим акции по благоустройству, объединяющие всю школу-интернат.

В сентябре вместе с классным руководителем Ольгой Анатольевной Кошурниковой придумали и провели акцию «Позвони в новый учебный год». Ребята смастерили необычные открытки в виде телефонов с дисками и раздали их всем классам. На «аппаратах» каждому предлагалось написать, какие обещания он дает себе в наступившем учебном году. Например, как собирается добиться успехов в учении, чем планирует поделиться с друзьями, как предполагает осуществить свою заветную мечту… Девятиклассники, к слову, сообщили о планах, связанных с будущими профессиями.

По задумке, в мае мы проверим, получилось ли ученикам сдержать данное себе слово. Открытки-телефоны решено подарить выпускникам в память о последнем годе учебы в школе. А пока эти поделки пусть будут для ребят напоминанием-«звоночком» о том, что знания и труд всё перетрут.

На уроке развития речи мы написали сочинения-рассуждения, зачем нужно строить планы и ставить цели. А в День учителя сделали стенгазету для преподавателей, на которой изобразили большой телефон. На его диске учителя написали свои планы и пожелания: о работе, дружбе, отдыхе, чтении книг и т. д.

Считаем, что эта акция поможет не только всем «сверить часы» (желания, цели, взгляды на жизнь), но и объединит взрослых и детей. Ведь смысл любого общего дела – это сплочение.

Ученики 4-в класса школы-интерната № 1 для детей с овз.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии