ГлавнаяОбщество"Лидеры Вятки" – старт дан!
17.04.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 556
"Лидеры Вятки" – старт дан!

Заявки на участие в конкурсе молодых управленцев «Лидеры Вятки» подали 424 человека. Причем это жители не только города Кирова и Кировской области, но и других регионов – Республики Коми, Москвы, Нижнего Новгорода.

Открытый конкурс стартовал в регионе по инициативе областного правительства. Он является продолжением всероссийского «Лидеры России». Оператором проекта выступает Совет ректоров вузов области, координатором – региональное министерство образования. Подать заявки на участие могли граждане в возрасте до 45 лет, имеющие опыт управленческой деятельности не менее двух лет.

Конкурс направлен на выявление талантливых управленцев, которые сформируют «золотой» кадровый резерв губернатора. В рамках реализации проекта глава региона Игорь Васильев подписал соглашение с пятью университетами Кирова и Вятской торгово-промышленной палатой.

– Более 400 заявившихся на конкурс «Лидеры Вятки» – это хороший результат. Мы ждали такого активного участия. В настоящее время правительством региона ведётся системная работа по формированию кадровых резервов различных отраслей. На базе ВГУ прошли курсы для педагогических работников, на базе КГМУ – для работников сферы здравоохранения. Кстати, по итогам последних уже произведены назначения на руководящие должности, и в настоящее время обучение проходит второй поток управленцев. Работа по формированию управленческих кадров в регионе дает положительные результаты, – подчеркнул заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов.

Из 424 человек, заполнивших анкету на участие, к тестированию были допущены 209 кандидатов. У каждого из них в личном кабинете появилось приглашение к тестированию с первичной инструкцией. Что касается остальных, то они либо не заполнили полностью заявку при регистрации, либо не сумели преодолеть «входной тест» в виде анкеты.

– Из более чем четырехсот человек справиться с заданием удалось только половине. Это, конечно, говорит о достаточно высокой планке, заданной университетом и организаторами. И, надо сказать, для такого проекта, как «Лидеры Вятки», организованного для создания кадрового резерва правительства области, это очень важно. Мы все заинтересованы в том, чтобы кадровый резерв формировался только из лучших претендентов, – подчеркнул ректор Вятского государственного университета Валентин Пугач.

В конкурсе «Лидеры Вятки» участникам предстоит продемонстрировать такие необходимые настоящему лидеру качества, как умение мыслить стратегически, работать в команде, применять в своей деятельности инновационные подходы.

В очный этап конкурса попадут 50 человек, получивших по итогам заочного отборочного тура наибольшее количество баллов. Они примут участие в образовательной программе, а в финальном этапе 8 – 9 июня 30 конкурсантов защитят свои проекты. Победителями станут 15 человек, которые сформируют кадровый резерв перспективных специалистов различных сфер и будут назначены на руководящие посты.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии