ГлавнаяОбществоЛетят слова от сердца к сердцу и тех, кто дорог, берегут
23.02.2023
Рубрика: Общество
Просмотров: 310
Летят слова от сердца к сердцу и тех, кто дорог, берегут

Еще год назад словосочетание «защитник Отечества» было в большей степени

символом, дававшим понимание, что в России есть люди, которые в случае

необходимости готовы с оружием в руках встать на защиту Родины. Сегодня каждый

из нас лично знает хотя бы одного из десятков исполняющих воинский долг в рамках

специальной военной операции. И у каждого в памяти имена тех, кто отдал жизнь,

защищая соотечественников…

Отрадно, что холуничане на деле проявляют солидарность с земляками-участниками

СВО: вносят посильный вклад в фонд «Zа Вятку», не проходят мимо различных акций:

«Тепло для героя», «Своих не бросаем», «Мы вместе»… Благодаря общим стараниям

резервисты получают техническое оснащение, теплые вещи, необходимые в быту

принадлежности... Но думается, не меньше, чем посылки, солдат согревают весточки

с мест, искренние пожелания добра и здоровья, признания в любви и уважении.

Пусть и сегодня, в День защитника Отечества, бесхитростные строки детских писем

прибавят им силы и мужества, помогут скорее вернуться с победой к тем, кто в них верит и ждет...

Здравствуй,

неизвестный мне солдат!

Я пишу это письмо, чтобы поблагодарить вас за то, что вы, рискуя своей жизнью, защищаете нашу Родину. Я знаю, что вы, нынешние солдаты, в непростое время будете надежными защитниками. Сейчас вы находитесь далеко от дома, семьи, друзей – конечно, это непросто. Но я верю, что все скоро закончится и вы вернетесь домой к родным.

Благодаря вашей смелости и отваге мы можем спокойно ходить в школу и смотреть на мирное небо. За это хочу сказать вам большое спасибо! Желаю смелости и отваги. Я поздравляю вас с 23 февраля! Скорее возвращайтесь домой!

 

***

Здравствуй, дорогой солдат!

Поздравляю тебя с Днем защитника Отечества!

Спасибо, что защищаешь свой народ, за то, что мы учимся под мирным небом! Спасибо за твои мужество и отвагу! Желаю тебе крепкого здоровья, боевого настроения! Пусть тебе сопутствует удача, скорее с победой возвращайся к своим родным.

Слава тебе, дорогой воин России!

Матвей, 2-в класс, школа им. В.И. Десяткова.

 ***

Доброго времени суток,

дорогие солдаты!

Меня зовут Вера, я ученица средней школы. Живу в прекрасном маленьком городке нашей необъятной Родины. Я очень люблю рисовать и даже окончила художественную школу.

Мое письмо адресовано всем солдатам, которым посчастливится прочесть его. Вы герои, и я хочу поблагодарить вас за ваш труд и вашу смелость. Вы те, кто защищает нас в это тяжелое время. Спасибо большое! Я очень рада, что в нашей стране есть такие люди – героические, бесстрашные. Пусть удача всегда будет на вашей стороне.

 

***

Здравствуй, дорогой солдат!

Меня зовут Арина, я из города Белая Холуница Кировской области. Учусь в 7 классе. Увлекаюсь танцами, люблю психологию.

Я благодарю тебя за нелегкую службу и труд, за защиту нашей Родины – России. Хочу пожелать тебе не болеть, успехов и скорейшего возвращения в семью, к родственникам.

Благодарна тебе, что защищаешь народ, страну! Я желаю тебе победы и удачи, дорогой солдат! Ждем здоровым и живым!

 

***

Дорогой солдат, я хочу вам пожелать здоровья,

выдержки и боевого духа!

Надеюсь, что у вас там все под контролем. Знаю, что не обходится без потерь в наших рядах, но надеюсь, что раненых, а тем более убитых меньше, чем у противника. Наши солдаты – мощное оружие, с которым не справится ни один враг!

Береги себя!

***

Дорогой солдат!

С 23 февраля

Поздравляем мы тебя!

Желаем радости, добра,

Любви, успехов и тепла,

Чтобы твои исполнялись мечты,

Ты не печалься и не грусти!

Горды мы за защитников своих,

Тех, кто хранит любимых

и родных,

Кто грудью встанет

за Россию-мать, 

Всегда врагу отпор сумеет дать!

Мы скажем каждому:

ты наш герой!

Спасибо, солдат,

за наш мир и покой!

Вика.

***

Здравствуй, дорогой солдат!

Меня зовут Даша, я учусь в 7 классе, увлекаюсь танцами. Очень благодарна за твой огромный труд. Уверена, ты вернешься героем к своей семье. Справедливость победит, и все будет хорошо. Ты большой молодец! Мне очень хочется поднять тебе настроение – подумай о чем-нибудь хорошем.

Еще я благодарна тебе за мирное небо над головой, что я сейчас живу и радуюсь пению птиц и солнышку. Надеюсь, что читая это письмо, ты улыбнешься! Помни, что твои старания – не просто так, за любой труд будет награда. Береги себя и свое здоровье, никогда не сдавайся и иди вперед! Спасибо, что прочитал это письмо, ты не представляешь, как я тебе благодарна!

***

Все могут быть живы и любимы. Для всех существует Родина. Мы ждем вас во всех уголках нашей страны!

                      «Орлята России».

 

***

Здравствуй, дорогой солдат!

Я знаю, что ты обязательно победишь! Выражаю тебе благодарность за то, что мы можем спокойно жить. Надеюсь, что ты вернешься к своей семье здоровым и невредимым.

 

***

Здравствуйте, дорогие солдаты Российской армии!

Это письмо пишу вам, чтобы поздравить с Днем защитника Отечества! Желаю здоровья, сил, мужества в нелегком труде по защите Родины! Оставайтесь всегда сильными и смелыми! Возвращайтесь домой целыми и невредимыми! Мы за вас очень переживаем и ждем! Победа будет за нами!

Кто бы ни прочел  это письмо – здравствуй!

Здравствуй и светлое небо у нас над головами, которое мы видим благодаря вам, и очень надеемся, что небо в глубинке, куда вас забросило, будет такое же ясное…

Я учусь в школе, и сегодня у нас был смотр строя и песни. Очень страшно было стоять в первых рядах и командовать отрядом. Даже не представляю, насколько страшно вам стоять в первом ряду на защите своей страны.

Мы гордимся каждым, кто дает нам шанс спокойно учиться, познавать этот мир и просто жить. Смотря по телевизору новости или читая информацию, очень страшно осознавать, сколько наших солдат было убито… Но, я надеюсь, вы справитесь и вернетесь домой, где вас все очень любят и ждут!

Элиза Сысольцева,

 11 класс КОГОБУ СШ

с УИОП г. Белая Холуница.


***

Привет, мой дорогой солдат!

Меня зовут Евгения, я из Белой Холуницы. Мне бы хотелось вас обнять очень крепко, пожелать вам всего наилучшего! Я мечтаю, чтобы вы победили и вернулись живыми и счастливыми. Низкий поклон тебе, солдат! Ты очень храбрый и смелый, я горжусь тобой!


***

Здравствуй, дорогой солдат!

Я пишу тебе из города Белая Холуница. Меня зовут Егор Ичетовкин, учусь в 5 классе. Желаю тебе мужества, отваги. Мне охота тоже воевать, но я слишком мал и меня не возьмут. Я буду учиться и стану солдатом. Поздравляю вас всех с праздником 23 февраля. Желаю, чтобы вы победили и не болели! Удачи в бою!


***

Дорогой защитник

нашей Родины!

Хочу поздравить тебя с Днем защитника Отечества! Жду тебя с фронта и желаю, чтобы вернулся живой, здоровый и невредимый! Я  жду тебя с победой! Я из небольшого города Белая Холуница. Меня зовут Дарья Александровна Бурова. Я учусь в пятом классе. Знай, тебя ждут дома!

Дорогой солдат, мне неведомо, кто ты такой, но я знаю, что у тебя большое сердце! Что ты находишься далеко от дома ради своей Родины России, и знаю, что ты отомстишь врагу за то, что наши сосенки горят!

Пусть тебя обойдут стороной все вражеские пули! Спасибо тебе, ведь ты даришь нам мирное небо над головой. Я каждый день плачу, хочу, чтобы мы победили и чтобы ты вернулся живым.


***

Дорогой воин!

Пишу тебе из Белой Холуницы. Это очень далеко от тебя.

Я понимаю, как тебе тебе очень трудно и сложно. Тебя все ждут домой, и я верю, что ты вернешься живым!

Желаю всего самого наилучшего: не расстраиваться, оставаться таким же смелым и мужественным. Когда я смотрю новости по телевизору, вижу, как всё бомбят, как всё горит, но вы не сдаетесь, а спасаете людей, которые там живут.

Я тебя поздравляю с 23 февраля и очень надеюсь, что ты вернешься и все будет хорошо! Твои родные и вся страна гордятся тобой! После этого подвига я буду помнить, уважать и брать пример с тебя, хоть я и девочка.

С Днем защитника Отечества!


***

Дорогой солдат!

Я Никита Чеплашкин из 5-в класса Госшколы. Хочу пожелать, чтобы все пули пролетали мимо. Я знаю, что такое война, смотря телевизор, я понимаю, что там, где вы, идет она. Я из Белой Холуницы и очень далеко от фронта. Хотелось бы, чтобы вы пришли живыми.

С Днем защитника Отечества!

 ***

Здравствуй, дорогой солдат!

Пишет тебе Антон, мне 12 лет. Надеюсь, скоро закончится спецоперация и ты приедешь домой.

Чтобы все пули летели мимо!

Сейчас я хожу на занятия, мы готовимся к «Зарнице». Если увидишь где-то ошибки, извини: я старался писать правильно. Эх, вот беда у меня: не смог выучить стихотворение по литературе. Знаю, что у тебя там проблемы похуже, но я не о том.

Учусь я на «4» и «5». Люблю историю и английский язык. У меня добрые учителя.

Поздравляю с Днем защитника Отечества. Спасибо тебе и твоим друзьям, что я могу спокойно жить!

 

***

Дорогие солдаты!

Поздравляем вас с праздником – Днем защитника Отечества!

Желаем добра, солнца яркого и неба чистого. Пускай кругом будет мир! Пускай в душе будет покой, а в сердце – сознание того, что вас очень любят и ждут. Здоровья вам, пусть у вас все будет хорошо! С 23 февраля!

3-в кл., шк. им. В.И. Десяткова.

***

Дорогой солдат! Здравствуй!

Меня зовут Лиза, я учусь в 5 классе. Мы с тобой незнакомы, но в День защитника Отечества хочу выразить тебе благодарность за мужество, смелость, отвагу, за то, что ты, солдат, не жалея своей жизни, защищаешь нашу Родину и делаешь все, чтобы у нас было мирное небо над головой. В этот праздник я хочу пожелать тебе здоровья, радости, тепла, счастья, легкой службы, сил, терпения, удачи и возвращения домой! Солдат, береги себя! Я и все мои близкие и знакомые гордимся тобой и верим в нашу победу!

 

***

Здравствуй,

дорогой защитник Отечества!

Меня зовут Ксюша, мне 13 лет, я учусь в 7 классе школы имени В.И. Десяткова города Белая Холуница, занимаюсь танцами. Я понимаю, что вы рискуете своей жизнью, чтобы мы вот так спокойно сидели за партами и учились. Я надеюсь, что у вас все хорошо…

Как вы там? Приходят ли вам посылки и письма? Я смотрю по телевизору новости – и слезы на глазах, так как наши парни отдают жизни. Видимо, другие страны думают, что у России слишком много ресурсов. Очень страшно за родных и близких. Я не хочу, чтобы история повторилась, как было в 1941 – 1945 гг. Мы хотим мира! Мы вас любим и ждем здоровыми! Приезжайте скорее, пожалуйста!

***

Здравствуй, солдат!

Мы с тобой не знакомы,

Надеюсь, ты будешь рад

Письму моему,  что с нижайшим

 поклоном

Скоро тебе вручат.

Хочу, чтоб тебя обходили

невзгоды.

Желаю, чтоб ты не болел.

И очень прошу,

чтоб в любую погоду

Страну защитить ты сумел.

Елизавета

Быданова.

 

***

Здравствуй,

дорогой солдат!

Меня зовут Тимофей. Я учусь во 2 классе школы г. Белая Холуница.

Скоро в нашей школе будет конкурс – смотр строя и песни. Мы учимся маршировать под песню связистов. У нас не все получается, но мы стараемся!

Дорогой солдат, желаю тебе здоровья и победы! Я горжусь тобой! Хочу быть таким же смелым, отважным, также любить свою Родину – Россию.

***

Здравствуй, солдат,

наш дорогой защитник!

Пишет тебе Алина Зырянова из 9-б класса Госшколы. Я живу в небольшом городке. Мы с тобой никогда, наверное, не виделись. Хотя… возможно, что когда-то в прошлом, гуляя по улицам какого-нибудь города, мы встречались, но я поспешно прошла мимо, не обращая на тебя внимания и не зная, что передо мной человек, от которого будет зависеть будущее всего русского народа. И мое письмо – это благодарность! Я хочу выразить огромную признательность за службу в Вооруженных Силах Российской Федерации и за защиту нашей Родины. Служба требует невероятной стойкости, целеустремленности, упорства и силы воли. Это заслуживает уважения!

Да, я тебя не знаю, но восхищаюсь тобой, потому что ты выполняешь важное дело для всей страны. Спасибо за то, что бесстрашно защищаешь нашу мирную жизнь и даришь возможность ей наслаждаться. Спасибо за то, что ты храбро сражаешься и идешь до конца. Ты невероятно смел и силен. На твою долю выпало много испытаний, ты рискуешь своей жизнью во имя победы. Я уверена, что тебе хватит мужества и храбрости, чтобы преодолеть все препятствия.

Желаю тебе удачи, здоровья, верных товарищей и мирного неба над головой. Мы тобой очень гордимся, ты наш герой! Возвращайся домой живым и здоровым, тебя ждут родные!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии