ГлавнаяОбщество"Летучий голландец"
03.07.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1213
"Летучий голландец"

Так полушутя – полусерьезно называют в Белохолуницком райпо ремонтную бригаду под руководством инженера-механика А.В. Катаргина.

Столь необычное сравнение объясняется спецификой работы небольшого подразделения. В любое время дня и ночи ремонтники готовы выехать для устранения неисправностей в магазинах, столовых и на базах райпо, разбросанных по всей территории района. Кроме того, на них лежит подготовка к отопительному сезону и обслуживание большого автопарка предприятия. Поэтому можно с уверенностью сказать, от этих людей зависит четкое и слаженное функционирование всего производства.

– Коллектив наш небольшой, но дружный, трудимся вместе не первый год, – подчеркивает Андрей Владимирович (во главе бригады он уже пять лет).

Около 15 лет – трудовой стаж газоэлектросварщика Юрия Анатольевича Быкова. В зоне его ответственности – ремонт и обслуживание автомобилей, водопроводных сетей, систем отопления и производственного оборудования. И если только на секунду представить, сколько грузовых машин каждый день выезжает с базы райпо и какое количество объектов с вывеской предприятия существует в городе и районе, слова Юрия Анатольевича о том, что работа для него находится всегда, преувеличением не покажутся.

Не менее важной для деятельности предприятия, занимающегося реализацией продуктов питания, является и должность мастера холодильных установок, которую больше десяти лет занимает Вячеслав Евгеньевич Сычёв. Кстати, эту специальность он освоил непосредственно на рабочем месте, в райпо. И с тех пор добросовестно выполняет свои обязанности. Впрочем, как все специалисты «Летучего голландца».

На снимке: Ю.А. Быков, В.Е. Сычёв, А.В. Катаргин.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии