ГлавнаяОбщество"Лечение начинается с добрых слов"
27.05.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 294
"Лечение начинается с добрых слов"

С 2007 года в системе здравоохранения Белохолуницкого района трудится Полина Трапезникова.

Она давно убедилась, что одни из главных качеств медицинского работника – терпение и сострадание.

Полина очень благодарна маме за то, что поддержала ее стремление связать свою жизнь с медициной, хотя в родне медиков никогда не было. Более того, впоследствии родительница посоветовала дочери, окончившей Омутнинский медколледж, согласиться на место санитарки в инфекционном отделении стационара ЦРБ, когда по специальности его не нашлось. И девушка с честью прошла «боевое крещение»!

– Я считаю, работа санитарки крайне важна, поэтому нет ничего зазорного начинать с «низов», – говорит Полина Анатольевна.

Уже спустя полгода уроженку д. Юдино, по сути, совсем еще девчонку, назначили на ответственную должность заведующей медпунктом в родной деревне. На протяжении трех лет, вплоть до закрытия учреждения, П.А. Трапезникова отвечала за профилактику здоровья земляков, оказание им первичной медицинской помощи.

– Поначалу было страшновато самостоятельно принимать решения, – делится Полина Анатольевна. – Но, как говорится, не боги горшки обжигают. Главное – желание и старание соответствовать должности.

Как и многих других медсестер ЦРБ, ее неоднократно направляли на разные участки работы: одно время трудилась в кабинете медицинской статистики, затем была регистратором и медсестрой на приеме у педиатров и терапевтов поликлиники. Последние два года помогает молодому врачу Санану Сохраб Аглы на участке № 3 терапевтического отделения.

Пациенты не раз благодарили Полину Анатольевну за расторопность, собранность, ответственность и доброжелательность. А она признается, что взаимодействовать со взрослыми непросто, ведь на фоне физической боли люди психологически неустойчивы, тревожны, порой негативно настроены. Поэтому медработник должен быть еще и немного психологом. Полине Анатольевне это удается. Но медсестра советует землякам помнить, что позитивный настрой очень важен, особенно в борьбе с болезнями.

– Доброе слово лечит! Вежливость и доверительный настрой к окружающему миру – главные помощники, – говорит медсестра, всем желая здоровья.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии