ГлавнаяОбществоЛагерь "Руки через океан" – не забудем время, проведенное вместе
26.07.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 2660
Лагерь "Руки через океан" – не забудем время, проведенное вместе

лагерь Руки через океан: не забудем время, првоеденное вместе

Со 2 по 7 июля на базе Кировского областного центра детского и юношеского туризма и экскурсий проходила 2-я смена международного языкового лагеря «Руки через океан». Его участниками стали и белохолуницкие школьники: Антон Рысев, Мария Сорокожердьева, Алина Тихонова (МКОУ СОШ с УИОП им. В.И. Десяткова) и Анна Дербенёва (Государственная школа).

Лагерь работает в рамках международной культурно-образовательной AFS-программы уже второй год благодаря областным центрам международного сотрудничества и юношеского туризма и экскурсий, а также поддержке межрегионального благотворительного общественного фонда «Интеркультура».

За столь короткое время мы многое успели: сходили в театр, для нас организовали различные экскурсии. Но самыми примечательными оказались занятия по английскому языку, где мы общались с американскими сверстниками (согласитесь, это уникальная возможность получить практику в общении с иностранцами и снять языковой барьер). Кстати, для многих ребят это стало стимулом, чтобы начать совершенствовать свои знания английского и, возможно, связать с ним дальнейшую жизнь.

Огромное спасибо нашим учителям английского языка – И.В. Марениной и И.С. Шерстенниковой – за хорошую подготовку. Отдельная благодарность Е.В. Тукмачёвой, помогшей в составлении презентаций на выбранную тему. Признательны мы и волонтерам, которые всегда были рядом. Одна из них – Наталья Шуплецова, выпускница школы им. В.И. Десяткова. Она всегда поддерживала своими советами.

Мы никогда не забудем время, проведенное вместе. Надеемся, что на следующий год еще больше белохолуницких ребят поедут в этот лагерь, и он оставит в их душе только самые яркие и теплые воспоминания!

Мария Сорокожердьева,

Алина Тихонова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии