На холуницкой земле к Дню Государственного флага Российской Федерации подошли творчески и с огоньком: бело-сине-красный триколор органично «вплели» в игры для детей, беседы и мастер-классы для ветеранов и людей с ограниченными возможностями и велопробеги для всех желающих.
Приуроченные к празднику мероприятия стартовали еще в рабочие дни завершающейся недели. Движение, единство, смекалка, творчество, доброжелательность и оптимизм — вот чем они наполнены.
В Белой Холунице в заключительный арт-вечер на Холуницком Арбате волонтеры культуры отряда «Импульс» Белохолуницкого ДК раздавали зрителям ленточки в цветах российского триколора.




Троицкая библиотека-музей устроила праздничный велопробег для юных сельчан и выставку материалов о символах российского государства для всех посетителей учреждения. Дети, заглянувшие в этот день в библиотеку, стали участниками тематической викторины, вспомнили текст гимна России и читали стихи о Родине.

Юные жители п. Дубровка в стенах местного ДК изготовили открытки в цветах российского флага и отправились на улицы поселка, чтобы подарить плоды своего труда односельчанам.


В библиотеке с. Сырьяны собрались ветераны: вспомнили историю российского флага, стали участниками мастер-класса по росписи магнитиков в цветах триколора, сфотографировались с российскими флагами в благоустроеннмо пространстве рядом со зданием клуба на фоне старинного храма Николая Чудотворца.



В Подрезчихе возле ДК устроили жизнерадостный флешмоб «Флаг моего государства» и промчались на велосипедах по улицам посёлка.
В Поломе работники ДК устроили квест для детей по поиску флага, который «спрятал хитрый пират». В центральной части села теперь создано очень удобное пространство: по дорожкам и «семейной» аллее, а также на озелененной территории вокруг удобно ходить и бегать, прятать и искать, фотографироваться на память и просто общаться!


А в Климковском доме-интернате День флага совместили с прослушиванием современных песен о России. А социальные работники помогли проживающим — любителям что-нибудь мастерить своими руками — создать маленькие символы России.


Всё и всюду делали с настроением и дружно.
Благодарим за информацию и фото Троицкую библиотеку-музей, Сырьянскую библиотеку, Дубровский, Подрезчихинский Поломский дома культуры и Климковский дом-интернат.
- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Главная
Карта сайта
Контакты
Комментарии