ГлавнаяОбществоКрючку вязальному все возрасты покорны?
15.10.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 257
Крючку вязальному все возрасты покорны?

В Быдановском ДК уделяют внимание не только всемирно популярным праздникам, но и тематическим дням, получившим в России меньшую известность. Но почему не связать деятельность учреждения с какой-либо датой, если в деревне есть для этого повод?

Нашелся такой, например, для Дня вязания крючком, отмечаемого 12 сентября. Тогда и организовали в деревенском очаге культуры мастер-класс, который провела Наталья Олеговна Вотинцева. Познакомиться с ее творчеством и перенять опыт смогли все желающие от мала до велика: уделили внимание мастерству землячки и школьницы, и пенсионерки, и сельчанки, как теперь говорят, экономически активного возраста.

Кстати, здесь как нигде можно поспорить с утверждением, что вязание сегодня – исключительно «искусство бабушек»! По случаю «профессионального» праздника вязальщиц в ДК организовали еще и выставку разнообразных работ быдановских мастериц, длившуюся без малого неделю. На ней трогательные вязаные кукольные композиции Татьяны Хреновой, салфетки, пледы и шали в исполнении Елены Владимировны Зыряновой и Нины Васильевны Бисеровой соседствуют с не менее милыми изделиями, вышедшими из рук Елены Горшковой, Натальи Вотинцевой, Любови Гудовских, Елены Лазаревой, Ольги Амуровой, Анастасии Жуйковой. Кстати, многие из этих работ уже успели принести своим авторам победы и призовые места на различных творческих конкурсах.

Оксана Савельева, Любовь Гудовских. Фото Любови Гудовских.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии