ГлавнаяОбществоКредиты на посевную, ГСМ и технику…
05.07.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1748
Кредиты на посевную, ГСМ и технику…

В июне ОАО «Россельхозбанк» отметило 11-летие со дня своего образования.

К этой дате банк подошел с хорошими результатами: есть рост количества кредитов, выданных предприятиям агропромышленного комплекса и владельцам личных подсобных хозяйств.

Так, за 5 месяцев 2011 года Кировским региональным филиалом выдано кредитов на 2,14 млрд. рублей (на 19 процентов больше по сравнению с прошлым годом).

В нашем районе Белохолуницким дополнительным офисом «Россельхозбанка» за этот период сельхозпредприятиям предоставлено 7176 тыс. рублей (в прошлом году – 3300 тыс. руб.) Из них на ГСМ и минеральные удобрения – 4670 тысяч, на приобретение техники – 2506 тысяч.

Причем если в прошлом году сельхозпредприятия технику через банк не брали (сказывался экономический кризис), то нынче уже оформлено в кредит три трактора «Беларус».

Владельцам личных подсобных хозяйств, проживающим в нашем районе, с начала нынешнего года дополнительный офис выдал 7545 тысяч рублей (в 2010-ом – 4915 тыс.).

В основном средства ушли на приобретение легковых и грузовых автомобилей, реже на них брали тракторы, снегоходы, лодочные моторы, лодки. Кроме того, взяты кредиты на ремонт животноводческих помещений.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии