ГлавнаяОбществоКрасные метаморфозы
16.06.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 819
Красные метаморфозы

Перед объявлением избирательной кампании политики буквально фонтанируют словами и обещаниями.

На недавнем съезде КПРФ глава ивановских коммунистов Владимир Кленов призвал к «максимальной радикализации протеста». Кленов заявил, что в случае провала КПРФ на выборах 18 сентября «нужно прорываться к избиркомам», а «20 сентября съезжаться в Москву, проводить мощную акцию и максимально ее радикализовать».

Ему вторил и глава КПРФ Геннадий Зюганов, который сказал, что «нужно переломить ситуацию, как это сделали большевики в 1917 г.». Смелое заявление, учитывая, что в нашем народе еще жива память об ужасах гражданской войны, последовавшей за победой большевиков. Более 10 миллионов погибших, повсеместная разруха и голод – вот что было следствием «радикализации протеста» в 1917-ом…

И эти заявления делаются в то время, когда руководство страны призывает не гнаться на выборах за процентами, а делать упор на легитимность. Об этом, например, недавно заявил первый замглавы администрации Президента РФ Вячеслав Володин на встрече с «единороссами».

А КПРФ уже заранее зовет людей на баррикады! Хотя всем очевидно, что в условиях сложной внешнеполитической обстановки важнейшим элементом сохранения мира внутри страны является соблюдение законности и порядка.

Нынешняя КПРФ отличается идеологической всеядностью и «для красного словца не пожалеет и отца». Так, к примеру, фракция КПРФ внесла в Госдуму законопроект о переносе празднования Дня России с 12 июня на 28 июля – День крещения Руси. А перед Пасхой Зюганов называл Иисуса Христа первым коммунистом. Впрочем, несколько лет назад тот же Зюганов заявил, что КПРФ – партия «научного атеизма». Как всё это уживается в идеологии и головах лидеров коммунистов – непонятно…

Смех смехом, а такое заигрывание руководства КПРФ с православием в свое время уже стало причиной серьезного раскола среди рядовых партийцев. Многие искренние коммунисты просто вышли из КПРФ, образовав альтернативную партию – «Коммунисты России». Интересно, что в отличие от КПРФ они призывают сделать Днем России 7 ноября – день Октябрьской революции. Представители «Коммунистов России» на своем сайте прямо заявляют, что «предложение «зюгановцев» не выдерживает критики, оно крайне странно выглядит для левой партии».

Да, странно и смешно. Очевидно, что КПРФ старается перетянуть на свою сторону голоса верующих. Но сложно представить, чтобы верующие забыли гонения, которым они подвергались на протяжении 70 лет советской власти.

Наталья Пичугина.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии