ГлавнаяОбществоКормушки – загляденье, там птицам – угощенье!
14.02.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1332
Кормушки – загляденье, там птицам – угощенье!

В средней группе нашего детсада прошел конкурс на лучшую кормушку, участие в котором приняли 5 семей воспитанников: Повышевы, две семьи Дудниковых, Агафоновы и Частиковы.

Выбор лучшего дался общественному жюри нелегко: все изделия получились красочными, прочными (что называется, не на один день!), украшенными резьбой… Так что победила дружба!

Конкурс явился своеобразным подготовительным этапом к традиционной акции дошкольного учреждения «Покормите птиц зимой». Вместе с воспитателями дети прошлись по городу и развесили птичьи столовые в многолюдных местах. Одну кормушку взяли под опеку работники центральной библиотеки, другие благополучно разместили у магазина «Сказка» и нового храма, а также по предложению дошколят – на территории больницы и участке для прогулок в детском саду. Корм для птиц каждый принес с собой: кто насыпал семечек, кто крупу и хлебные крошки, нашлись даже лакомые для синичек кусочки сала…

«Прилетайте в наши столовые, пернатые друзья! Надеемся, что кормушки никому не помешают!» – такими пожеланиями ребятишки завершили полезную прогулку. Хочется верить, что теперь о «братьях наших меньших» будут заботиться не только хозяева территорий, но и проходящие мимо горожане…

Елена Маренина, зав. д/с «Светлячок».

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии