ГлавнаяОбщество"Концерт состоится в любую погоду"
05.07.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 946
"Концерт состоится в любую погоду"

Дворовые концерты на улице Ст. Халтурина стали одной из добрых традиций города. Кто-то с удивлением узнает о них, впервые проходя мимо дома семьи Ржановых, кто-то стал завсегдатаем этих мероприятий...

Песни и танцы, стихи, анекдоты и частушки, сценки и инструментальные пьесы, а также ставший местной изюминкой «Парад звезд» – творческий арсенал этой разновозрастной компании очень богат и разнообразен! И среди зрителей, живущих на окрестных улицах, равнодушных не остается: люди искренне смеются, подпевают вокалистам, поддерживают танцоров бурными аплодисментами. Даже проливной дождь, обрушившийся на город прямо к началу концерта, никого не испугал: импровизированный «зрительный зал» на обочине перед домом расцвел зонтами, а вскоре и ненастье сменилось солнцем, словно разогнал детский задор непогоду. Как утверждает мама «зачинщиц» этого мероприятия Екатерина Ржанова, такой случай не первый: в свое время и вовсе целый концерт пришлось ребятам давать под ливнем, что не испугало ни артистов, ни их поклонников!

Здесь действует младшее поколение нескольких семей: Наташа, Кристина и младшая Марьяша (уже участвующая даже в исполнении общих танцев!) Ржановы, Полина Глухих, Даша и Варя Герасимовы, Дарина и Ирина Горшковы, Данил Сысолятин, Максим Юферев, Илья Кинчин, Катя Маракулина, Андрей Блинов. Родители – Е.К. и А.А. Ржановы – заботливо помогают ребятишкам в установке реквизита. Украшение импровизированной «сцены», костюмы, хореография – все здесь продумано и подобрано со вкусом! И пусть не всегда идеальны представляемые номера начинающих звездочек, пусть голоса юных вокалистов иногда заглушает уличный шум – но каждый такой дворовый концерт превращает небольшой отрезок улицы Халтурина в место, где особенным образом сконцентрировалось человеческое тепло и радость творчества… И за это хочется от всей души поблагодарить каждого, чьими силами это сделано!

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии