ГлавнаяОбществоКонкурс, давший второе дыхание
29.02.2024
Рубрика: Общество
Просмотров: 171
Конкурс, давший второе дыхание

Андрей и Ольга Катаргины с детьми – единственные из сельчан района участвуют в федеральном конкурсе «Всей семьей».

И все у них спорится! Причем легко, весело, на драйве.

Глава семейства работает в Кирове водителем, а хозяйка трудится преподавателем русского языка и литературы в Подрезчихинской школе по программе «Земский учитель». Пара воспитывает троих детей.

– В рамках конкурса начали решать интересные «задачки», чтобы еще больше заполнить совместный досуг, научиться новому, расширить свой кругозор, – поделилась Ольга. – Мы и раньше любили вместе порисовать, поиграть, почитать, но из-за занятости такое полезное времяпрепровождение часто приходилось откладывать, ведь у учителя всегда много дополнительной нагрузки. Но всероссийский проект «Всей семьей», организованный в игровой и увлекательной форме, показал, что найти немного времени для совместных дел очень легко.

Катаргины события не форсируют, выполняют задания постепенно, по мере возможностей. Перед Новым годом наряжали елку, вместе покупали и упаковывали подарки, в праздник устроили конкурсы, лепили пельмени, катались с горки, смотрели добрые фильмы, читали детские книги, участвовали в нескольких мероприятиях Подрезчихинского ДК по случаю старта Года семьи. На днях планируют пройти следующие конкурсные испытания: рассказать о промежуточных итогах и сделать вместе уборку дома.

Проект «Всей семьей» призван развивать активность. В него изначально вошли семьи, не привыкшие бездействовать. Вот и Ольга Юрьевна не раз участвовала в разных конкурсах и фестивалях. Заинтересовалась и всероссийской «Большой игрой Льва Выготского». Дружной командой выполняют с коллегами, учениками и их родителями задания и уверено идут вперед!

Старший сын Тимофей недавно стал призером XVI межрегионального конкурса проектных и исследовательских работ имени В.И. Вернадского в номинации «Конструкторское бюро». Он представил модель уникального Чертова моста, что есть в Бурятии, которую смастерил вместе с папой. Кстати, Андрея Катаргина не случайно называют «мастером – золотые руки»: у него и строительство спорится, и техника исправно работает. За успехи в моделировании мальчик отдыхал прошлым летом в «Артеке».

Средний Владислав – тоже мальчуган увлеченный, но больше интересуется творчеством. Очень любит рисовать, поэтому сразу после переезда в Подрезчиху стал заниматься в местном отделении Белохолуницкой детской школы искусств, а также в кружке «Кудесники» при Доме культуры, где мастерят поделки из бумаги. А младшая Лиза, которой всего три годика, с удовольствием вовлекается во все совместные дела! И пельмени старательно лепила, и новогодние открытки мастерила, и аппетитные десерты во время «Вкусных выходных» в ДК готовила…

– Огромное спасибо организаторам семейного конкурса! Несмотря на загруженность на работе, у нас словно второе дыхание открылось. Даже, когда конкурсные испытания закончатся, подумываем продолжать придумывать их сами и выполнять, фотографируя эти моменты для семейного архива, – поделилась Ольга Катаргина.

Ирина Ситникова. Фото из семейного архива Катаргиных.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии