ГлавнаяОбществомотокросс
27.08.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 2209
Когда рев моторов – как песня

мотокросс

Открытое первенство по мотокроссу на приз главы района О.В. Кулакова, состоявшееся на трассе СТК «Грейт Филд», полностью оправдало ожидания как самих участников, так и зрителей. Пожалуй, эти соревнования по количеству и составу участников стали самыми представительными для нашего района за последние годы.

Судите сами: чтобы посостязаться на трассе, в Белую Холуницу приехали гости не только из Кировской области (Слободской, Киров, Малмыж, Вятские Поляны), но и из других прославленных мотогонками городов страны, как-то: Казань, Йошкар-Ола, Набережные Челны, Елабуга, Ярославль, Ижевск, Орлов, Кострома, Чебоксары, Пермь, Глазов, Шарья, Коряжма и другие. А общее количество участников (начиная с самого младшего – пятилетнего Платона Мельникова и заканчивая опытными ветеранами спорта) составило около 80(!) человек.

Для заездов организаторы подготовили интересную и сложную трассу, которая стала настоящей проверкой выносливости не только спортсменов, но и техники. После первой гонки не все участники смогли выйти на старт второй, определявшей победителей первенства.

Убедительно, как и подобает настоящим хозяевам соревнований, выступили белохолуницкие кроссмены. В классе мотоциклов с объемом двигателя 65 куб. см двое холуничан поднялись на пьедестал: победу праздновал Максим Крылов, а третье место завоевал Денис Аботуров. Еще один представитель нашего города – Никита Береснев стал лидером в классе «Open».

Кроме того, на первенстве были представлены мотоциклы с объемом 50, 85, 125 куб. см, классы «CZ» и «Ветераны», в которых белохолуничане также выступили достойно.

После жарких гонок и вручения заслуженных призов «героям трека» спортсмены отправились в обратный путь – для многих он был совсем неблизким.

И, по словам большинства из них, теперь они будут ждать следующего года, чтобы вновь испытать настоящий драйв на крутых поворотах трассы в Белой Холунице.

Виктор Шитов.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии