ГлавнаяОбществоКогда молодость и зрелость идут наравне…
30.07.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1976
Когда молодость и зрелость идут наравне…

В нашем районе прошел очередной, 23-й по счету, конкурс операторов машинного доения коров. Соревновались лучшие доярки на базе ООО «Суворовское». Крупные хозяйства выдвинули на соискание награды сразу по 2 – 3 претендентки.

На протяжении трех этапов состязаний: теоретического, санитарной подготовки, сборки и разборки доильных аппаратов – участницы шли практически вровень по баллам. А вот последнего испытания – доения коров – побаивались даже опытнейшие операторы, объясняя волнение тем, что каждая буренка реагирует на голос хозяйки и может просто не даться в руки чужаку. К слову сказать, опасения доярок оказались не напрасны… Борьба за лидерство разгорелась, что называется, не на шутку!

Результат оказался неожиданным: молодые работницы выступили наравне с опытными, а по некоторым позициям даже обогнали своих наставниц! Значит, те вырастили достойную смену…

Верх пьедестала почета заняла 36-летняя доярка СПК «Восход» Марина Анатольевна Вараксина, которая в августе будет представлять Белохолуницкий район на областном конкурсе операторов машинного доения коров. На втором месте – 32-летняя Татьяна Владимировна Леушина из того же хозяйства. «Бронзу» поделили обладательница почетного знака «За заслуги перед Кировской областью» Нина Клавдиевна Леонтьева (СПК «Восход») и самая молодая участница конкурса, представлявшая СПК «Быданово», Ульяна Сергеевна Максимова (22 года).

Все конкурсантки и принимающая сторона – руководство всехсвятского хозяйства – отмечены ценными призами районного профсоюза работников сельского хозяйства и давнего партнера белохолуницких сельхозпредприятий – ООО «Бизон-Т».

На снимке: победители конкурса мастеров машинного доения коров Н.К. Леонтьева (СПК «Восход»), У.С. Максимова (СПК «Быданово»), М.А. Вараксина, Т.В. Леушина – обе из СПК «Восход».

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии