ГлавнаяОбществоКировский минлесхоз провёл совещание с лесопользователями
02.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 672
Кировский минлесхоз провёл совещание с лесопользователями

Cовещание с лесопользователями региона состоялось 26 апреля в Кировском лесопромышленном колледже.

В ходе встречи обсуждались вопросы о плате за использование лесов, организации пунктов приёма и переработки древесины на территории Кировской области, подготовке к пожароопасному и лесокультурному сезону.

Представители министерства лесного хозяйства Кировской области подробно проинформировали лесопользователей о причинах возникновения задолженности по арендной плате и о мерах, которые принимаются в отношении должников.

– Министерство проводит постоянную работу по взысканию задолженности, а именно: направление претензионных требований по погашению задолженности по арендной плате и неустойке, направление исковых заявлений в арбитражный суд, направление в службу судебных приставов исполнительных документов для принудительного взыскания задолженности. Кроме того, реестры должников ежемесячно размещаются на сайтах министерства и Правительства области, – рассказал заместитель министра лесного хозяйства Сергей Салин.

Он подчеркнул, что согласно условиям договоров аренды невнесение арендной платы более двух сроков подряд, либо невнесение одного авансового платежа является основанием для расторжения договоров аренды в судебном либо одностороннем порядках.

Также представители министерства разъяснили для лесопользователей порядок постановки на учёт пунктов приёма и переработки древесины на территории Кировской области.

Все юридические лица или индивидуальные предприниматели, осуществляющие приём, переработку древесины, отгрузку древесины и (или) продукции переработки древесины обязаны представить в министерство лесного хозяйства Кировской области заявление о постановке на учёт пункта приёма и переработки древесины. При этом заявление должно быть представлено в срок не позднее десяти календарных дней со дня совершения первого действия по приёму, переработке либо отгрузке древесины. По вопросам постановки на учёт пунктов приёма и переработки древесины можно обратиться в министерство лесного хозяйства по телефону: (8332) 64-39-14.

Подводя итоги, Сергей Салин напомнил всем присутствующим об обязанностях выполнения условий договоров аренды лесных участков, подчеркнул важность взаимодействия всех структур в пожароопасный период, а также призвал лесопользователей региона принять участие в лесовосстановительных мероприятиях, посвящённых Году экологии.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии