ГлавнаяОбществоКировские пенсионеры готовятся к всероссийскому чемпионату по компьютерному многоборью
11.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 909
Кировские пенсионеры готовятся к всероссийскому чемпионату по компьютерному многоборью

10 мая в г. Кирове, в областной научной библиотеке имени А.И. Герцена, состоялась церемония награждения участников IV областного чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста.

Участие в финале соревнований приняли порядка 30 призеров районных состязаний по компьютерному многоборью. Все они – участники действующей в Кировской области с 2013 года региональной программы по повышению компьютерной грамотности «Волонтёры информационного общества», а также слушатели проекта «Университет третьего возраста».

Торжественное мероприятие открыл и.о. председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

– Безусловно, победителями чемпионата можно считать всех, ведь само участие – это уже большой шаг в современный мир новых информационных технологий. И главной наградой станут те знания, которыми вам удалось овладеть, – сказал Дмитрий Курдюмов.

Областной чемпионат включал в себя разнообразные задания в рамках четырёх туров. В каждом из них участники продемонстрировали уровень владения определённым компьютерным навыком: поиск информации в сети Интернет, работа с порталом государственных и муниципальных услуг, с государственной информационной системой жилищно-коммунального хозяйства, работа на планшете и пользование мобильным интернетом.

По итогам всех этапов победителями IV областного чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста стали:

- в номинации «Самый мудрый участник Чемпионата» – Валентина Князькина (г. Луза);

- в номинации «Лучшее домашнее задание» – Евгений Макаров (г. Кирово-Чепецк);

- в номинации «Начинающий пользователь» – Елена Долматова (г. Киров);

- в номинации «Уверенный пользователь» – Владислав Коркин (г. Киров).

Победители областного чемпионата примут участие в VII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдёт 25-27 мая в Санкт-Петербурге. На этой неделе начинается усиленная подготовка команды Кировской области для успешного выступления на всероссийском чемпионате.

Напомним, что организаторами чемпионата выступают министерство информационных технологий и связи Кировской области, КОГАУ «МФЦ», Союз пенсионеров России по Кировской области, отделение Пенсионного фонда РФ по Кировской области при поддержке Кировской областной научной библиотеки имени А.И. Герцена. Генеральный партнёр чемпионата – кировский филиал компании «Мобильные ТелеСистемы».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии