ГлавнаяОбществоКировчане увидят семь лучших спектаклей театра Образцова
12.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 774
Кировчане увидят семь лучших спектаклей театра Образцова

С 13 по 18 мая на сцене Кировского театра кукол им. А.Н. Афанасьева пройдут масштабные гастроли Государственного академического центрального театра кукол им. С.В. Образцова. Знаменитый на весь мир театр приедет в Киров благодаря участию региона в программе «Большие гастроли», которая реализуется при поддержке Министерства культуры РФ.

 

12 мая о предстоящих спектаклях рассказали на пресс-конференции в Правительстве области. Заместитель министра культуры Кировской области Анна Шакина напомнила, что регион участвует в программе «Большие гастроли» уже четвёртый год подряд. Благодаря этому в Кирове прошли постановки театров «Мастерская Петра Фоменко», «Балтийский дом», «Et Cetera». В нынешнем году кировчане увидят семь лучших спектаклей театра кукол им. Образцова – как классических, так и премьерных.

Руководитель отдела по связям с общественностью Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Ольга Андрейкина в свою очередь поблагодарила за сотрудничество и поддержку Правительство Кировской области и Кировский театр кукол.

Главный режиссер театра Образцова, дважды лауреат Национальной премии «Золотая маска» Борис Константинов рассказал о программе гастролей. 13 мая в Кировском театре кукол покажут самый знаменитый спектакль в постановке Сергея Образцова – «Необыкновенный концерт». Спектакль вошёл в Книгу рекордов Гиннеса и уже 70 лет является визитной карточкой театра.

Для маленьких зрителей актёры привезли спектакли «Снеговик», «Али-Баба и сорок разбойников», «Три поросёнка», «Аленький цветочек» и недавнюю премьеру – рождественскую сказку «Щелкунчик». Как отметил Борис Константинов, все спектакли поставлены и играются так, что их с интересом смотрят и дети, и их родители. Для взрослых тоже подготовлена премьера – «Дон Кихот». В этом спектакле звучит живая музыка, актёры и куклы танцуют и играют на кастаньетах.

– Мы рады, что смогли привезти кировчанам такие разноплановые и разножанровые постановки, – отметили участники пресс-конференции. – У вас очень тонкая, образованная публика и потрясающий театр кукол!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии