ГлавнаяОбществоКаждый день – праздник!
29.12.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1863
Каждый день – праздник!

Не понаслышке знаю, сколько душевных сил вкладывают все сотрудники дошкольных учреждений в своих подопечных. Но если нередко родители выражают признательность воспитателям и их помощникам, то труд музыкальных руководителей, к сожалению, остается «за кадром»…

Конечно, во всех детских садах для ребятишек готовят замечательные, красивые праздники. А мне хочется особенно упомянуть утренники в «Алёнушке» (музыкальный руководитель Екатерина Витальевна Зяблых) и в «Колокольчике» (Алла Валерьевна Шиляева).

В обоих детсадах мне довелось побывать на традиционном «Празднике осени». Я увидела, как лучатся глаза детей, с каким удовольствием они танцуют, поют, играют, как живо чувствуют особый смысл праздника, уходящего корнями в глубокую старину: урожай собран, закрома полны: потрудился на славу добрый люд – теперь можно и отдохнуть, и повеселиться.

Все детки превратились в маленьких добрых ангелов, светящихся от соприкосновения с творчеством, с искусством!

А еще хочется сказать об ежедневных музыкальных занятиях в детских садах. Сколько фантазии, теплоты, душевных сил вкладывают в них музыкальные руководители! А сегодня они еще и с удовольствием используют возможности Интернета. Но ведь там тоже информация не лежит на поверхности: сколько надо изучить сайтов, чтобы найти нужные идеи.

На музыкальных занятиях ребята не только учатся петь и двигаться под музыку, но и знакомятся с творчеством великих композиторов.

И даже утренняя зарядка с музыкальным сопровождением приводит ребятишек в восторг, не случайно они так ее любят!

А итог большой работы – это развитие творческих способностей наших детей и внуков, а значит, и воспитание нравственности – не на словах, а на деле. Спасибо за это музыкальным работникам!

На снимке: музыкальное занятие в детском саду «Колокольчик».

Людмила Плешкова.

Фото Виктора Шитова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии