ГлавнаяОбществоКардиологический диспансер областной клинической больницы переехал
20.08.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1068
Кардиологический диспансер областной клинической больницы переехал

Из здания на ул. Преображенской кардиологический диспансер Кировской областной клинической больницы переехал в бывшее здание косметологического отделения кожно-венерологического диспансера на пр-т Октябрьский, 82-а (напротив сельхозакадемии, во дворе магазина «Глобус»).

– Таким образом, ещё одна медицинская организация переведена с территории бывшего больничного городка, отданного под застройку, – отметили в министерстве здравоохранения Кировской области.

В здании кардиодиспансера выполнен косметический ремонт, у входа установлен пандус. В учреждении полностью сохранён прежний штат сотрудников – в дальнейшем он пополнится новыми специалистами: будут организованы приемы эндокринолога и невролога. Также планируется перевести из поликлиники областной больницы в здание кардиологического диспансера приём врача-аритмолога.

– В кардиодиспансере поменяется и сама система приёма пациентов. Сейчас решается вопрос о создании кабинетов стратификации риска. То есть до приёма врача-кардиолога пациент будет посещать кабинет, где ему измерят рост, вес, окружность талии, артериальное давление, проанализируют результаты исследования крови на содержание холестерина и сахара. Оценив все факторы, сотрудник кабинета определит степень риска возникновения сердечно-сосудистых патологий и их осложнений. Врач-кардиолог станет работать с пациентом, уже имея в компьютере все эти данные, – сообщили в министерстве здравоохранения.

Также кардиодиспансер возьмёт на себя ещё одну важную функцию – мониторинг пациентов, прошедших лечение в сосудистых центрах. В первое время данные обо всех выписанных будут предоставлять два сосудистых центра – областной клинической больницы и городской клинической больницы № 1.

– Специалисты кардиодиспансера должны будут следить за состоянием их здоровья после перенесенных сосудистых катастроф и лечения в сосудистых центрах, при необходимости организовывать этап реабилитации в своих стенах. Отделение реабилитации, которое существовало в кардиодиспансере и ранее, сохранено и переведено в новое здание, – отметили в региональном минздраве.

Добавим, что, как и прежде, кардиологический диспансер ведёт приём пациентов по направлению от терапевтов или кардиологов по месту жительства. Телефоны в диспансере остались прежними, в том числе и телефон регистратуры: 64-33-06.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии