ГлавнаяОбществоКакие они – кировские мужчины?
22.02.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1493
Какие они – кировские мужчины?

Есть в феврале замечательный праздник – День защитника Отечества. Он посвящен тем, кто избавил мир от зла и выполняет священный воинский долг сегодня. Благодарны мы и тем, кто в трудных ситуациях просто подставляет свое сильное плечо, – и от этого становится легче жить.

А речь идет о мужчинах – сильных, смелых, мужественных!

На вятской земле звания Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации удостоены 227 мужчин.

В среднем в Кировской области рождается мальчиков на 6 процентов больше, чем девочек. Наиболее популярные имена новорожденных – Артём, Иван, Максим, Александр.

В детских садах мальчиков тоже больше половины (51,6 проц.), а вот в школах уже 49,4 процента.

Ожидаемая продолжительность жизни сильного пола – около 64 лет, но есть 3 человека в возрасте 100 лет и старше. В городской местности обосновались 73 процента мужчин.

Среди руководителей мужчин 70 процентов. Доля индивидуальных предпринимателей – 59 процентов, средний возраст которых – 40 лет, имя Сергей носят 11 процентов ИП, Александр – 10,5, Андрей и Алексей – 7 процентов.

В числе обучающихся в учреждениях начального профессионального образования почти 70 процентов представителей сильного пола, среднего профобразования – 51 процент. В кировских вузах юноши составляют 39 процентов.

В системе послевузовского образования мужчин – 44,4 проц. от общей численности аспирантов; занимаются научными исследованиями и разработками 50,6 процента; имеют ученую степень кандидата наук 47 проц., доктора наук – три четверти.

В области проживает около 140 тысяч мужчин пенсионного возраста (33 проц.); средний размер пенсии которых больше, чем у женщин, на 193 руб. и составляет 8620 рублей.

В преддверии Дня защитника Отечества поздравляем всех мужчин с праздником!

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии