ГлавнаяОбществоКакая польза от ЕДС?
13.09.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 860
Какая польза от ЕДС?

Прочитал статью о создании единой диспетчерской службы «Скорой помощи» (ЕДС) и у меня возникли серьезные сомнения в ее пользе.

Во-первых, проблемы с территориальным оказанием скорой медицинской помощи при ДТП единичны, большая часть вызовов связана с заболеваниями жителей. А вот тут сотрудники службы на местах лучше знают своих пациентов и могут оперативно оказать им неотложную помощь! Работнику же ЕДС придется уточнять ее необходимость и объем, а затем все это объяснять диспетчеру «Скорой» в районе.

Во-вторых, междугородняя телефонная связь не во всех населенных пунктах области хорошая. Не получится ли игра «в плохой телефон»? И из какого «кармана» будут оплачиваться междугородние звонки?

Польза от ЕДС, я считаю, есть при работе в условиях большого города. А в глубинке «скорая» из соседнего района на обычный вызов не поедет. Так что стоит ли шкурка выделки?

В. Храмов.

Комментарии

Гость, 14.09.2016

Нет, польза для города очень большая, диспетчеры - молодцы, всегда помогут, сделают всё возможное, объяснят. Сталкивалась не раз, очень благодарна этой службе. Без неё нельзя обойтись

Гость, 15.09.2016

Несомненная польза. Я позвонил с сотового в ЕДДС там дали номер - звоню, попал в скорую Кирова, мне там с удовольствием дали городской телефон нашей скорой, только код не знали а так если, что то 88336441003 с сотового.

Гость, 15.09.2016

Может, мы о разных службах говрим? Неужели теперь в городскую скорую надо через ЕДДС звонить?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии