ГлавнаяОбществоКак обеспечить безопасность детей?
22.10.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 1352
Как обеспечить безопасность детей?

Говорит улица

В связи с печальными событиями в г. Саратове, где от рук рецидивиста погибла девятилетняя школьница, в центре внимания оказался вопрос: как оградить детей от опасностей, подстерегающих на улице?

Светлана Васильевна:

– С ребенком нужно больше общаться. Без нравоучений дать ему понять, какие риски таит в себе улица, добиться, чтобы он проявлял разумную осторожность.

Юлия Быкова:

– Малышей надо отводить в школу и встречать с занятий, что я и делаю. Но с детьми постарше это не получится: у них занятия допоздна, например, в художественной школе или секциях. Освещения в городе не хватает, да и включают его не своевременно!

Оксана, работник образования:

– Родителям нужно на примерах разъяснять детворе, как поступать правильно, а чего делать нельзя. До семи лет у дошколят формируются привычки, так что если взрослые не уделили должного внимания воспитанию в это время, потом уже будет поздно.

Владимир Николаевич:

– Постоянно обращайте внимание на то, чем заняты дети и куда направляются.

Лариса:

– Нужно с малолетства учить ребятишек правилам поведения в обществе и особенно тому, как вести себя с незнакомыми людьми.

Валентина Владимировна:

– Надо добиваться, чтобы дети не ходили поодиночке, особенно на дальние расстояния и в темное время суток. В моем детстве было именно так… Ведь опасности города – это не только люди с преступными наклонностями, но и безнадзорные собаки, автолюбители-лихачи…

Опрашивала Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии