ГлавнаяОбществоК труду чужому уважение…
09.07.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 2748
К труду чужому уважение…

В чем заключается почтительное отношение к труду? Мы поинтересовались, что думают об этом читатели…

Говорит улица

Людмила Ильина:

– Это достойная оплата и бережное отношение к результатам!

Владимир:

– Я считаю, нельзя разделять труд на престижный и непрестижный, важный и второстепенный. Нужно относиться к представителям любой профессии с пониманием: каждый делает свое дело, и это всегда кому-то нужно. Поэтому не приемлю деление на «героев труда» и «обслуживающий персонал», к которому можно относиться пренебрежительно.

Маргарита Полуэктова:

– Любая работа заслуживает почтения. Нельзя разрушать созданное чьими-то руками. Уважение к чужому труду необходимо воспитывать с детства!

Алексей Николаевич:

– Может быть, это не очевидно, но почтительное отношение к труду заключается, на мой взгляд, в осознанной благодарности. И понимании, что иногда бездействие – уже неблагодарность. Например, когда пациент не соблюдает рекомендации врача, заставляя того напрасно тратить усилия. Или ученик невнимателен к тому, что ему добросовестно пытается передать педагог…

Татьяна Сорокожердьева:

– Прежде чем как-то воздействовать на результат чужих стараний, очень важно представить себя на месте того человека, который потратил усилия, чтобы это создать. Я как работник коммунальной службы знаю, как непросто наводится чистота в нашем городе, поэтому своим детям всегда говорю, что мусор на улице бросать нельзя…

Дмитрий Магин:

– По собственному опыту скажу, что главное – это соблюдение техники безопасности, грамотное поведение работодателя, достойная оплата труда. Остальное обычно прикладывается…

Наталья Носкова:

– По моему мнению, уважительное отношение к труду заключается в осознании, что человек поработал для всеобщего блага. Неважно, платно или бесплатно! На ул. Набережной, к примеру, активисты не первый год высаживают цветы в красивые вазоны, а кто-то эту красоту переворачивает, вырывает с корнем. Нет бы, взять да полить растения, ведь пруд рядом, а бутылку пустую найти тоже не проблема! Если уважаешь чужой труд, мало не разрушать результаты, нужно помогать делом, содействовать, чтобы приблизить цель, к которой стремится работающий…

Опрашивала Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии