ГлавнаяОбществоК работе прикипела всей душой
07.06.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1872
К работе прикипела всей душой

Специалиста 1-й категории КОГКУ «Управление социальной защиты населения в Белохолуницком районе» О.Ю. Шихалееву знают многие в городе. Профессия у нее такая – быть всегда на виду: с людьми работает, разъясняет им права на меры социальной поддержки, назначает социальные выплаты.

Ольга Юрьевна – человек неравнодушный, принципиальный, а еще из тех, кто всегда благодарен наставникам. Так, с признательностью вспоминает она опытных сотрудниц райсобеса – В.Ф. Лыжину, Г.М. Чугунову, Е.Г. Ушакову, Л.И. Едигареву, Н.В. Кондратьеву. Под их опекой Ольга начала работать после окончания Кировского политехнического техникума, освоив бухгалтерскую специальность.

Через 9 лет, в 2001 году, произошло разделение полномочий между Пенсионным фондом и структурой соцзащиты, и О.Ю. Шихалеева осталась единственным специалистом, ответственным за работу с льготными категориями граждан. Поняла, что необходимо учиться дальше, поэтому поступила на социально-экономический факультет Вятского госуниверситета. В 2005 г. она окончила его по специальности «экономист-менеджер».

С каждым годом расширяются полномочия органов соцзащиты населения, растет нагрузка и у Ольги Юрьевны. Так что задержаться на рабочем месте до 7 часов вечера, чтобы оформить все необходимые документы, изучить в выходные дни новые положения, присланные департаментом, – для нее дело привычное. Были моменты, когда она могла сменить сферу деятельности, но всегда ловила себя на мысли, что успела прикипеть и к работе, и к коллективу.

Коллеги ценят Ольгу Юрьевну за профессионализм, творческие и лидерские качества. Для нее не в тягость объединить коллектив во время праздничных дней, придумать необычный сценарий и стать ведущей юбилейного вечера.

– У каждого человека есть чему поучиться, – говорит начальник управления соцзащиты населения Татьяна Викторовна Вагина. – Ольгу Юрьевну отличает серьезное отношение к своим обязанностям, стремление к самообразованию, без которого в нашей работе никуда. А еще у этой обаятельной и общительной женщины многие коллеги учатся легкости на подъем и организаторским способностям.

Кстати, в начале июня О.Ю. Шихалеева отмечает не только свой профессиональный праздник, но и день рождения. «Видимо, это моя судьба – работать в сфере социальной защиты», – полушутя замечает она. Пожелаем ей успехов!

Ирина Ситникова.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии