ГлавнаяОбществоК праздничному столу
23.12.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1140
К праздничному столу

Канапе с томатами или огурцом...

Взять кусочек любого мяса, болгарский перец, соленый огурец или помидорку черри.

...с икрой

На круглый гренок намазывают масло, сверху кладут икру, украшают зеленым луком.

Белый хлеб – 100 г, икра – 20 г, сливочное масло – 20 г, зеленый лук.

Салат из пекинской капусты с морковью, свеклой и чипсами

Ингредиенты: 1 пакетик картофельных чипсов (лучше соломкой), 2 крупные морковки, 1 средняя свекла, небольшой кочан пекинской капусты, 3 зубчика чеснока, соль, майонез.

Свеклу и морковь натереть в сыром виде на терке для корейской моркови (в виде соломки), мелко нашинковать капусту, добавить давленый чеснок. Все соединяем, солим, заправляем майонезом. Чипсы добавляем в салат в момент подачи на стол, затем перемешиваем.

Салат «Новогодние свечи»

Потребуется: редька зелёная среднего размера – 2 шт., говядина – 200 г, яйцо куриное – 3 шт., лук репчатый – 2 шт., среднего размера морковь – 2 шт., майонез.

Мясо отварить, затем порезать соломкой, редьку натереть на крупной терке, лук и морковь пережарить, яйцо мелко порезать. Редьку отжать добавить мясо, морковь с луком, яйцо, посолить и заправить майонезом.

На плоское овальное блюдо выложить салат. Рюмочкой на одинаковом расстоянии друг от друга сделайте четыре отверстия – места для свечей. Верх и бока украсьте веточками укропа или петрушки – имитация еловых веток. Тоненькую пластинку сыра сверните в трубочку и вставьте в отверстие – получилась свеча. Так же сделайте и остальные три свечи. Верхушку каждой из них смажьте майонезом, слегка присыпьте тертым яичным белком и украсьте красным болгарским перцем – это будут язычки пламени.

Мясо по-албански

Ингредиенты: куриное белое мясо (грудка) – 1 кг; картофельный крахмал – 3 ст. ложки; майонез – 3 ст. ложки; яйцо – 1 шт.; лук – 1 шт.; чеснок – 3 зубчика; перец и соль – по вкусу.

Куриное мясо нарезаем небольшими кубиками. Чеснок и лук мелко перетираем в блендере или на терке Перекладываем в полученное чесночно-луковое пюре нарезанное мясо, добавляем крахмал, майонез, яйцо, соль, молотый перец и перемешиваем. Ставим в холодильник мариноваться на 2 часа.

Затем выкладываем массу ложкой на разогретую сковородку в рафинированное масло и обжариваем с двух сторон, как оладушки, до румяного цвета. Подаем на стол на сервировочном блюде.

Курица по-французски

(вариант свинины по-французски)

Куриное филе отбить молотком, добавить специи по вкусу, выложить на сковородку, которую можно ставить в духовку. Сверху на филе нарезать лук кольцами, промазать майонезом и посыпать тертым сыром. Все это запечь в горячей духовке 25 – 30 минут. Шедевр готов!

Глинтвейн с белым вином и апельсинами

Ингредиенты: вино белое полусухое (можно заменить полусладким) – 750 мл; сахар – 100 г или мед – 1 ст. ложка; вода – 1/2 стакана; палочки корицы – 1 шт.; гвоздика – 3 шт.; апельсин – 1 шт.

В маленькой кастрюле смешать воду с пряностями и сахаром, добавить дольки апельсина и поставить на умеренный огонь. Помешивая, довести смесь до кипения и процедить. Смешать белое вино с приготовленным отваром и разогреть на умеренном огне, не доводя до кипения. Подавать горячим в огнеупорных стеклянных кружках.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии