ГлавнаяОбществоИз зала суда
06.10.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1615
Из зала суда

За прошедший период судами района рассмотрено 4 уголовных дела, по трем из них вынесены обвинительные приговоры, одно уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон.

Так, мировым судьей вынесен приговор в отношении 38-летнего жителя города, который в течение последнего года уклонялся от уплаты алиментов на содержание своей несовершеннолетней дочери. Будучи трудоспособным, он официально нигде не работал, на учет в центр занятости населения не вставал. Примечательно, что летом прошлого года этот гражданин был осужден за то же деяние, отбывал наказание в виде обязательных работ, но выводов для себя так и не сделал. В этот раз судом ему назначено наказание в виде исправительных работ.

Мировым судьей осужден и пятидесятилетний житель п. Дубровка, который в один из июньских дней текущего года похитил с крыши зернотока, принадлежащего СПК «Восход», 340 листов резинового шифера общей стоимостью 3366 руб. В суде мужчина пояснил, что хотел починить крышу своего дома и решил взять шифер с заброшенного, как ему казалось, здания.

В итоге ему назначено наказание в виде лишения свободы условно. Кроме того, суд направил частное постановление в СПК «Восход», обращая внимание руководителя на необходимость принятия определенных мер для сохранности имущества кооператива.

Пользуясь случаем, предупреждаю автовладельцев, что в последнее время участились случаи краж чужого имущества из салонов автомобилей.

Зачастую сами хозяева транспортных средств провоцируют преступников на совершение хищений, оставляя машины открытыми.

В августе – сентябре текущего года зарегистрирован целый ряд таких правонарушений. Причем особую тревогу вызывает то, что совершали их малолетние дети!

Поэтому будьте бдительны, не забывайте принимать необходимые для сохранности своего имущества меры. А некоторые родители, по-видимому, должны гораздо больше времени уделять своим детям, объяснять им, «что такое хорошо и что такое плохо».

Анна Боровикова,

ст. помощник прокурора района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии