ГлавнаяОбществоИз династии медиков
14.04.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 994
Из династии медиков

В Белохолуницкой центральной аптеке вот уже 25 лет трудится Татьяна Николаевна Мезенцева. Начинала как аналитик, затем была провизором, проверяющим сеть аптек района, 19 лет является заместителем директора учреждения.

В этом году ей присвоено почетное звание «Лучший по профессии».

Желание работать в городской аптеке, можно сказать, возникло у Татьяны Николаевны в детстве – здесь всю жизнь трудилась её мама, Галина Денисовна Палкина, прошедшая путь от кассира до главного бухгалтера. А поскольку любимыми школьными предметами дочери являлись химия и биология (Таня с успехом участвовала в районных и областных олимпиадах), выбор профессии был для нее предрешен. И хотя успешную выпускницу первой городской агитировали пойти учиться на врача в только что открывшийся Кировский мединститут, она выбрала Пермский фармацевтический...

Во время учебы познакомилась с будущим супругом – продолжателем медицинской династии (его родители являлись медработниками среднего звена). После женитьбы молодые решили обосноваться в уютной Белой Холунице и о своем выборе ни разу не пожалели: каждый нашел свое призвание и коллектив, где хочется работать и развиваться.

В Белохолуницкой аптеке он стабильный, дружный и высокопрофессиональный, где каждый знает и любит свое дело. Благодаря грамотному руководству учреждение не просто сохранило конкурентоспособность, но, соединившись три года назад с Нагорским и Слободским, стало межрайонным и ведущим в «трио». Оно одно из немногих в области, где успешно развивается собственное лекарственное производство.

– Не в качестве рекламы, а предостережения от погони за дешевизной хочу проинформировать наших потенциальных посетителей, что в межрайонной аптеке строжайше отслеживаются все изменения в фармацевтике, в том числе лекарственные новинки и препараты, которые утрачивают былую популярность, – говорит Т.Н. Мезенцева. – Кроме того, строго соблюдаются нормы хранения лекарственных средств (многие содержатся в специальных холодильниках). Мы работаем только с проверенными компаниями, которые не завышают цены на препараты. Все наши фармацевты и провизоры каждые 5 лет проходят курсы повышения квалификации.

Продолжателем семейной династии стала и дочь Мезенцевых – Анна. Отучившись в том же институте, что и мама, она приступила к работе провизора в Перми. Да и сыну Владу, выбравшему профессию юриста, как выяснилось, не чужды азы медицины: он сдает экзамены на право работы проводником в поездах дальнего следования в период летних каникул.

– Это так важно, когда при всех проблемах и сложностях идешь на работу, как на праздник, – замечает Татьяна Николаевна. – Мы всегда подчеркивали это своим детям.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии