ГлавнаяОбществоИнтереснейшая задумка
03.01.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 495
Интереснейшая задумка

Мне посчастливилось побывать в качестве члена жюри на одном из значимых профориентационных мероприятий в Государственной школе города – конкурсе «Защита профессий» среди 8 – 11 классов. Второй год подряд его провела в рамках недели правовых знаний социальный педагог Елена Анатольевна Катаргина.

По условиям состязания участникам требовалось представить одну из профессий в соответствии с пятью критериями: спецификой, особенностями, плюсами и минусами, востребованностью на рынке труда, возможностью получения. А специальности ребятам достались, прямо скажем, не из легких – логист, повар, ветеринар, стилист, учитель, воспитатель, программист и врач.

Школьники творчески подошли к раскрытию каждой специальности. Прямо таки актерским мастерством покорил 11 класс, представляющий профессию повара-кондитера. Именно эти «кудесники», умеющие вкусно накормить народ, и стали победителями! Замечательно, что такие творческие состязания, объединяющие классы полезным делом, становятся в Госшколе традиционными!

Ольга Говорова, профконсультант Белохолуницкого ЦЗН.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии