ГлавнаяОбществоИмущественные налоги – важные источники пополнения местных бюджетов и дорожного фонда Кировской области
04.10.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 707
Имущественные налоги – важные источники пополнения местных бюджетов и дорожного фонда Кировской области

Жители вятского края получили налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2017 г. – налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги.

В связи с внесенными в законодательство изменениями в этом году в них могут быть изменения. Так, в случае если в 2016 – 2017 годах налоговыми агентами (организациями или индивидуальными предпринимателями) не был удержан налог на доходы физических лиц с выплаченных доходов, сведения о которых направлены в налоговые органы, в уведомления включен расчет налога на доходы физических лиц.

По земельному налогу для льготных категорий граждан (пенсионеры, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и другие категории граждан, указанные в п. 5 ст. 391 Налогового кодекса РФ) применен налоговый вычет, уменьшающий земельный налог на величину кадастровой стоимости 600 кв. м земельного участка. Вычет применяется по одному земельному участку по выбору «льготника» независимо от категории земель, вида разрешенного использования и местоположения земельного участка в пределах территории РФ.

Если такое уведомление от собственника земельного участка не поступило, то налоговый орган самостоятельно предоставит налоговый вычет в отношении земельного участка с максимальной исчисленной суммой налога.

Для владельцев недвижимого имущества налог на имущество физических лиц исчислен исходя из кадастровой стоимости с учетом понижающего коэффициента 0,4.

Министерство финансов Кировской области напоминает, что установленный срок уплаты имущественных налогов, которые являются важными источниками пополнения местных бюджетов и дорожного фонда Кировской области, – не позднее 1 декабря. Учитывая, что нынче эта дата приходится на выходной день, заплатить имущественные налоги необходимо не позднее 3 декабря 2018 г.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии