ГлавнаяОбществоИми гордится школа – ими гордится район
07.02.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 2383
Ими гордится школа – ими гордится район

Нынче церемония награждения отличившихся на олимпиадах учащихся состоялась 27 января и изобиловала приятными сюрпризами.

Первый – каждому участнику районных олимпиад, пришедшему на «школьный слет передовиков», нынче вручили специальный значок.

Сюрприз второй: театральная студия «Дебют» сделала собравшимся на церемонию сверстникам подарок – показала спектакль «Уроки дочкам». Примечательно, что многие актеры – тоже победители и призеры нынешних районных олимпиад!

Еще один приятный момент: учеников, решивших проверить свои знания на муниципальном этапе, стало больше. Начальник управления образования Е.Н. Огнёва подтвердила этот факт цифрами: в прошлом учебном году приняло участие около 600 ребят, нынче – 730. Из них 153 ученика стали призерами и победителями (в прошлом году – 149).

Порадовало и то, что организаторы решили нынче прежде всего поблагодарить учителей, которые подготовили наибольшее количество учеников, показавших прекрасные знания и широкую эрудицию. Это И.В. Маренина (английский язык) и Е.В. Тукмачёва (музыка и мировая художественная культура) из школы им. В.И. Десяткова, а также Н.Г. Шулакова (история) из Государственной школы. У них по 9 победителей и призеров.

По 8 отличившихся учеников у учителей физики (О.В. Ушакова) и русского языка и литературы (С.Л. Ситчихина) Государственной школы. Семеро учащихся Е.К. Суеваловой отличились на олимпиаде по географии (Госшкола). По 6 сильных учеников подготовили И.В. Шутов – учитель истории из Троицы, А.Н. Ситников – ОБЖ и физкультура – и начинающий учитель истории А.В. Ерёмина (оба из школы им. В.И. Десяткова). А учитель русского языка и литературы этой же школы – Л.И. Шитова – может гордиться пятью своими подопечными.

Почетные грамоты ребятам вручали известные в районе люди. Они выбрали те предметы, которые считают важными в своей работе и которые сами любили, когда учились в школе. Так, глава района О.В. Кулаков награждал победителей и призеров олимпиад по географии и иностранному языку. Заместитель главы администрации района Г.А. Христолюбова вызывала на сцену тех, кто участвовал в олимпиадах по математике, экономике, МХК и истории. Лучших учащихся по русскому языку и литературе чествовала заместитель главы райадминистрации по социальной работе Н.В. Черных. И.о. главы городской администрации С.А. Кашин вручал награды отличившимся по физике и информатике, а старший помощник прокурора района А.Е. Боровикова – самым сильным в праве и обществознании. Знатоков химии и биологии взяла на себя заместитель главного врача ЦРБ Е.Н. Вдовкина. Показавших замечательные знания по ОБЖ и физкультуре награждал начальник отделения полиции «Белохолуницкое» А.В. Вдовкин. Самых мастеровых, знающих и практику, и теорию технологии – председатель районного женсовета С.Ф. Сорокожердьева.

Отрадно, что среди 153 призеров и победителей более 50 учащихся стали настоящими рекордсменами по числу успешного участия в самых разных олимпиадах. Всех перечислить невозможно, назовем лишь тех, в чьих «личных копилках» нынче прибавилось по три и более грамоты. В Государственной школе: Юлия Нечаева, Юлия Воронова, Роман Лукин (11 кл.), Анна Дербенёва, Лариса Полудина (10 кл.), Кирилл Соколов, София Соболева, Ксения Горячева (9 кл.), Екатерина Рябова и Евгения Красных (8 кл.), Дарья Шабалина, Юлия Згода, Полина Никифорова, Алена Мякишева (7 кл.). В школе им. В.И. Десяткова: Евгений Кудряшов, Игнат Тукмачёв, Артём Останин, Александра Крылова, Евгений Шкляев, Михаил Зырянов (11 кл.), Алина Тихонова, Антон Рысев, Мария Сорокожердьева (10), Елизавета Сюткина, Надежда Галанова (9), Михаил Кокорин и Дмитрий Мизев (8), Мария Шитова (7).

И в сельских школах есть «звездочки». В Троицкой – Данил Волосков (9 кл.), Галина Шутова, Роман Шилов, Полина Шутова, (8 кл.), Влада Кравченко, Анна Загарских, Юлия Китаева (7 кл.). В Подрезчихинской – Валерия Усцова (8 кл.), Кирилл Марихин (7 кл.). В Поломской – Анастасия Емельянова (9 кл.), Александр Слудников (7 кл). В Дубровской – Анна Тукмачёва (7 кл.), Полина Котегова (9 кл.), во Всехсвятской – Анастасия Меньшикова (8 кл.).

Воистину имена тех детей, которые выходили в этот день на сцену, можно в каждой школе вывесить на всеобщее обозрение под золотыми буквами «Ими гордится школа – ими гордится район». Не случайно все выступавшие отмечали: «Мы рады, что у нас подрастает такое замечательное молодое поколение – образованное и нацеленное на успехи».

А в том, чтобы праздник с вручением памятных подарков состоялся, районному управлению образования помогли спонсоры: управляющая Белохолуницким дополнительным офисом Слободского отделения Сбербанка Е.В. Зырянова, районный женсовет и индивидуальный предприниматель Э.Н. Глухих.

На снимках: победители и призеры районных олимпиад: учащиеся Троицкой школы; учащиеся Всехсвятской школы.

Ирина Ситникова.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии