ГлавнаяОбществоИгорь Васильев вручил золотые знаки отличия на фестивале ГТО
04.04.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 761
Игорь Васильев вручил золотые знаки отличия на фестивале ГТО

В учебном спорткомплексе ВятГУ прошел региональный этап зимнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем участвовали более 150 представителей 19 районов Кировской области. Врио губернатора Игорь Васильев принял участие в торжественной церемонии открытия спортивного праздника, в ходе которой вручил золотые знаки отличия десяти жителям, успешно выполнившим нормативы ВФСК ГТО.

Игорь Владимирович отметил, что региональный этап зимнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» – не просто спортивный праздник, а серьезное государственное мероприятие.

– Большое количество участников свидетельствует о том, что спорт занимает все более значительное место в жизни каждого жителя Кировской области. Сегодняшний фестиваль – это возрождение добрых традиций. Очень важно, чтобы они продолжались, а фестивали проводились как можно чаще в любое время года. Такие мероприятия – дань уважения спорту и здоровому образу жизни, – сказал глава региона.

Кроме десяти золотых знаков отличия, Игорь Васильев также вручил сертификат «Лицо ГТО» области Марии Толокониной – заслуженному мастеру спорта по альпинизму, многократной чемпионке и обладательнице Кубка мира «За активную пропаганду здорового образа жизни и спортивные достижения».

После торжественной церемонии открытия мероприятия врио губернатора вместе с и. о. зам. председателя правительства области Д. Курдюмовым, и. о. министра спорта региона Г. Барминовым и и. о. ректора Вятского госуниверситета В. Пугачем побывал на всех этапах фестиваля ГТО и познакомился с порядком выполнения нормативов всероссийского комплекса.

Стоит отметить, что к середине марта 2017-го в Кировской области на официальном сайте ГТО зарегистрировано 71032 человека, а количество принявших участие в выполнении комплекса составляет 15110 человек. С 1 января т. г. в вятском крае по итогам выполнения нормативов золотой знак отличия получили 1690 человек, серебряный – 1928, бронзовый – 1591.

БЕЛОХОЛУНИЦКИЙ район на областном фестивале ГТО представляла команда Всехсвятской средней школы – лучшая на районном этапе (на снимке).

В программу соревнований входили стрельба из пневматической винтовки, прыжки в длину, упражнения на пресс, подтягивание на перекладине (у мужчин) и отжимания (у женщин).

По сумме всех баллов учитель физической культуры Всехсвятской школы Михаил Борисович Исупов в своей возрастной категории стал «бронзовым» призером, а его ученица – десятиклассница Кристина Шуплецова – заняла пятое место.

Вообще всехсвятские ребята почти в каждой дисциплине вошли в пятерку лучших, и только численное меньшинство команды «отбросило» ее во вторую десятку в общем зачете.

– Мы ехали на фестиваль не столько за победой, сколько затем, чтобы испытать свои силы. Приятно представлять целый район, участвовать в больших спортивных праздниках! – отметил М.Б. Исупов.

Пресс-центр правительства Кировской области

и Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии