ГлавнаяОбществоИгорь Васильев принял участие в слёте военно-спортивных патриотических клубов
24.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 819
Игорь Васильев принял участие в слёте военно-спортивных патриотических клубов

Мероприятие состоялось в физкультурно-оздоровительном комплексе города Омутнинска.

23 мая глава региона Игорь Васильев находился с рабочей поездкой в Омутнинском районе. Согласно запланированной программе, он посетил физкультурно-оздоровительный комплекс. Здесь состоялся I слёт военно-патриотических клубов в рамках развития юнармейского движения.

В мероприятии также участвовали глава Омутнинского района Владимир Друженьков, председатель Заксобрания Кировской области Владимир Быков, и.о. заместителя Председателя Правительства области Дмитрий Курдюмов, и.о. министра спорта и молодёжной политики Георгий Барминов. Гостей встретили Олимпийский чемпион Юрий Скобов и директор спортивной школы Александр Баталов.

Слёт военно-спортивных патриотических клубов Омутнинского района «ЮНАРМИЯ» состоялся в физкультурно-оздоровительном комплексе впервые. Его организацией занималось районное управление по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью.

С приветственным словом перед юнармейцами выступил глава региона Игорь Васильев.

– Хочу вас всех поздравить с тем, что вы занимаетесь таким важным делом, и с тем, что вы живёте в таком прекрасном городе! Все мы должны гордиться славой своей страны. Сегодня знаменательный день – Омутнинский район дал старт движению «ЮНАРМИЯ», новому этапу в развитии военно-патриотического воспитания молодёжи, – сказал Игорь Владимирович. – Движению, которое призвано пробудить в сердцах подростков чувство любви к своей Отчизне, славной истории, уважение к старшему поколению, готовность стать защитником Родины, её интересов, культурных и духовных традиций.

Быть юнармейцем сегодня - почётно и престижно, и с каждым годом в России их становится всё больше. Только в Омутнинском районе действуют пять военно-спортивных патриотических клубов, воспитанники которых сегодня продемонстрировали готовность к службе в Вооружённых силах.

В слёте приняли участие команды клубов «Аякс», «Авангард», «Патриот», «Суворовцы» и «Гвардия». Были проведены четыре вида соревнований: смотр строя, стрельба, подтягивание на перекладине и эстафета.

Мероприятие прошло в рамках реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта, реализация молодежной политики Омутнинского района Кировской области» на 2014 – 2020 годы.

После показательных выступлений курсантов, церемонии награждения участников и осмотра экспонатов музея боевой славы глава региона вернулся из рабочей поездки в Киров.

Добавим, в Омутнинске в течение дня Игорь Васильев побывал на градообразующих предприятиях – Омутнинском металлургическом заводе и ООО «Восток», проверил работу центральной районной больницы, принял участие в проведении конкурса профессионального мастерства библиотечных работников «Имена», встретился с хозяйственным активом района, членами районного совета ветеранов, студентами и преподавателями Омутнинского политехнического техникума.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии