ГлавнаяОбществоИгорь Васильев принял участие в работе стратегической сессии партии
11.06.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 358
Игорь Васильев принял участие в работе стратегической сессии партии

«Единая Россия» верстает предвыборную программу на основе потребностей регионов. В рамках Петербургского международного экономического форума прошла стратегическая сессия партии «Единая Россия» «Инфраструктурные проекты регионов – драйвер развития».

Секретарь генсовета «ЕР» Андрей Турчак отметил, что в ходе рабочих поездок в регионы ознакомился со многими проектами.

– «Единая Россия» обратилась к Президенту с просьбой поддержать их на федеральном уровне, – подчеркнул Андрей Турчак. – Глава государства идею одобрил и в Послании предложил принципиально новый инструмент развития регионов. Это инфраструктурные бюджетные кредиты по ставке не более 3 проц. годовых со сроком погашения 15 лет. Напомним, законопроект об их выдаче прошел первое чтение в Госдуме.

А закон о бесплатном подведении газа до границ земельных участков уже принят. О шагах его реализации также шла речь на форуме.

Документ вводит понятие «единый оператор газификации». Совместно с регионами он должен проводить весь комплекс работ, связанный со строительством инфраструктуры «последней мили» и обеспечить техническое присоединение сетей к домовладениям. Упрощаются все процедуры и сроки подключения.

Секретарь генсовета партии отметил, что уже составляется адресная база домов для бесплатного подключения к газу. Отдельная помощь будет оказана социально незащищенным категориям граждан – ветеранам, пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям.

Как сообщил губернатор Кировской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Васильев, принявший участие в стратегической сессии партии, в настоящее время в регионе собраны и направлены в Минэнерго России сведения по 20778 многоквартирным и индивидуальным домам в 310 населенных пунктах, в которых проживает 46 тысяч жителей.

Кроме того, участники сессии обсудили мероприятия по обновлению автопарка школ и станций скорой помощи – эту инициативу «Единой России» ранее также поддержал Президент.

– В ближайшие три года регионы получат 16 тысяч школьных автобусов, 5 тысяч машин скорой помощи и не менее 500 «поездов здоровья». «Единая Россия» примет участие в контроле реализации этих поставок, – сообщил Андрей Турчак.

Отметим, что в Кировской области парк школьных автобусов составляет 279 машин, которые перевозят 5236 детей из 207 образовательных организаций. В рамках поручений Президента РФ в Министерство просвещения уже направлена информация о потребности в обновлении 225 машин на период 2021 – 2024 годов.

Комментируя итоги стратегической сессии, Игорь Васильев подчеркнул:

– По инициативе «Единой России» и при её непосредственном участии приняты важнейшие для регионов решения, которые распространяются практически на все направления социальной сферы: образование, здравоохранение, культуру, развитие инфраструктурного комплекса. Партия системно занимается решением этих вопросов и готовит свою предвыборную программу на основе пожеланий жителей, насущных потребностей регионов. Это крайне важно, поскольку субъекты Федерации получат импульс для дальнейшего продвижения проектов, касающихся интересов сотен тысяч людей.

Елена Владимирова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии