ГлавнаяОбществоИгорь Васильев поздравил депутатов ОЗС с 111-летием парламентаризма
27.04.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 708
Игорь Васильев поздравил депутатов ОЗС с 111-летием парламентаризма

Сегодня в ходе пленарного заседания Законодательного Собрания Кировской области глава региона Игорь Васильев поздравил депутатов и сотрудников аппарата ОЗС со 111-летием российского парламентаризма.

День российского парламентаризма отмечается 27 апреля. Именно в этот день в 1906 году начал работу новый российский парламент – Государственная Дума, ставшая первым в отечественной истории демократическим институтом законодательной власти. Исторические традиции российского парламентаризма сегодня продолжает Федеральное Собрание Российской Федерации.

Прежде всего, глава региона отметил, что обращается к депутатам как к коллегам, так как сам имеет опыт работы в российском парламенте.

– Значительный вклад в развитие парламентаризма вносят и региональные органы законодательной власти. На вас, депутатов областного Законодательного Собрания, возложена большая ответственность – представлять интересы населения и принимать от его имени решения. Многое зависит от вашего уровня профессионализма, готовности принимать продуманные и порой непростые решения, находить взаимопонимание и вырабатывать консолидированную позицию, – сказал Игорь Владимирович.

Он отметил, что в областное Законодательное Собрание входят представители самых различных политических партий, общественных организаций, руководители и представители трудовых коллективов ведущих предприятий области.

– Несмотря на разность политических взглядов, уверен, что жизненный опыт и возложенная на вас степень ответственности помогают в принятии решений, от которых зависит развитие региона, его будущее, – подчеркнул Игорь Васильев.

Глава региона вручил Почётную грамоту и благодарственные письма Правительства области сотрудникам аппарата областного Законодательного собрания Людмиле Финченко, Наталье Пантюхиной и Сергею Гужавину.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии