ГлавнаяОбществоИгорь Васильев: "Благодарю за сохранение исторической памяти и волонтерскую работу!"
23.10.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 400
Игорь Васильев: "Благодарю за сохранение исторической памяти и волонтерскую работу!"

Губернатор Кировской области и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Васильев встретился с активом Кировского регионального отделения организации Всероссийской общественно-политической молодежной партии «Молодая Гвардия Единой России».

Игорь Васильев, приветствуя участников встречи, отметил, что за годы работы «Молодая Гвардия» в Кировской области стала одной из молодежных организаций, активно принимающей участие в общественно-политической деятельности региона, и является «кузницей» кадров. Многие ее активисты заявили о себе как успешные политики, депутаты, руководители региональных органов исполнительной и законодательной власти, органов местного самоуправления.

Сегодня «Молодая Гвардия» принимает активное участие в законотворческой деятельности, патриотическом воспитании молодежи и волонтерском движении.

Ее участниками успешно реализованы десятки крупных общественно значимых проектов, организованы сотни мероприятий. Например, проведено празднование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в этом году стартовал проект «Стена смыслов» – создание патриотических граффити на жилых домах Кирова.

Также активисты оказывают адресную помощь многодетным семьям и маломобильным гражданам в доставке продуктов и товаров первой необходимости. В период пандемии добровольцы включились в работу в рамках акции «Мы вместе».

– Хочу поблагодарить вас за активную волонтерскую работу и сохранение исторической памяти, – обратился Игорь Васильев к участникам организации. – Правительство Кировской области всегда готово к открытому диалогу и конструктивному взаимодействию.

Глава региона ответил на вопросы активистов. Так, губернатора спросили о его мечте.

– Я мечтаю, чтобы Кировская область развивалась и отсюда не уезжали молодые ребята. У нас замечательные города – Омутнинск, Мураши, Кирово-Чепецк, где есть уникальные предприятия, где нет пробок, где хочется построить дом и счастливо жить. Мы сейчас делаем все, чтобы в нашей области открывались современные школы, с настоящими спортивными залами, бассейном, кинотеатром и концертным залом. Чтобы днем в таких школах были заняты дети, а вечером – взрослые. То есть создаем необходимую для жизни людей инфраструктуру. Вот такая есть у меня мечта, – сказал Игорь Васильев.

Также молодые люди интересовались, планируется ли перевод школ на дистанционное образование в связи с эпидемиологической ситуацией.

– В кратчайшие сроки было выстроено взаимодействие между медучреждениями области, организована работа по диагностике заболевания, создан кадровый резерв медицинских работников. Мы поэтапно открыли инфекционные госпитали для помощи пациентам с коронавирусной инфекцией. При этом было важно максимально сохранить действующую лечебную сеть и оказание медицинской помощи по другим профилям. И мы это сделали. Теперь главное, чтобы кировчане соблюдали рекомендованные Роспортребнадзором меры безопасности. Если они будут выполняться, то перевода школ на дистанционное обучение не будет, – заявил губернатор.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии