С 16 мая по 30 сентября проходит межведомственная операция «Подросток», нацеленная на предотвращение безнадзорности во время летних каникул. Она включает в себя 11 этапов, и на сегодняшний день по двум из них подведены итоги.
Первый – «Семья в опасности» – включал проверку неблагополучных семей. Только за две недели за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей привлечены к ответственности 8 родителей, а из семей изъято 6 детей, которые находились в социально опасных условиях.
В ходе второго этапа операции – «Подросток в конфликте с законом» – проверялось, как проводят время школьники, осужденные к различным мерам наказания. В настоящее время на учете в ПДН состоят 5 подростков, в отношении которых применены меры воспитательного воздействия и четверо осуждены к выплатам штрафов за совершенные преступления.
На контроле также места постоянной концентрации молодежи: дискотеки, кафе, закусочные и бары. В итоге выявлено 7 правонарушений со стороны подростков, один ученик за совершение ряда общественно опасных деяний на три года направлен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.
Обращаемся к жителям города и района: сообщайте, пожалуйста, по тел.: 4-17-05 или 02 обо всех известных вам случаях, когда ребенок находится в социально опасном положении.
Наталия ХОХРИНА, ст. инспектор подразделения
по делам несовершеннолетних
ОВД по Белохолуницкому району.


- 19.02.2021 Процветайте, "Холуницкие зори"!
- 05.02.2021 На машине времени…
- 15.01.2021 Какие сериалы вам нравятся?
- 07.01.2021 За каждой строчкой – труд большой
- 01.01.2021 Чем досуг наполним?
- 25.12.2020 "Мы его не забудем!"
- 18.12.2020 Мечты сбываются?
- 11.12.2020 Идеальные выходные
Комментарии