ГлавнаяОбществоИ вновь Полом не знает себе равных
21.05.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1227
И вновь Полом не знает себе равных

На базе Государственной школы и ДДТ «Дарование» прошел районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» памяти А.В. Усатова.

За победу боролись ученики общеобразовательных учреждений из Полома, Дубровки, Быданова, двух городских и школы-интерната VII вида. Примечательно, что некоторые учебные заведения выставили сразу по две команды – основную и запасную, тем самым давая шанс проявить себя большему количеству ребят.

Программа состязаний включала в себя фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной трассе, знание дорожных знаков и очередности проезда перекрестков, оказание медицинской помощи пострадавшему. Став лучшими в каждой из этих дисциплин, в общем зачете уверенно лидировали поломчане. Второе место заняли ученики Государственной школы, третье – им. В.И. Десяткова. В шоу-программе и составлении аналитической справки, которые оценивались отдельно, не знали себе равных дубровские школьники.

Кроме того, определялись победители и в личном первенстве. Лучшими среди девочек признаны Мария Сычугова, Вера Первакова (обе из Полома) и Анастасия Шварц (Государственная школа). У мальчиков самыми подготовленными оказались участники из Полома – Даниил Сычёв и Александр Вильев, а также Евгений Столбов (Госшкола).

Заслуженные награды вручили им сотрудники ГИБДД, методист руо О.А. Кошурникова и вдова А.В. Усатова Зоя Степановна, ставшая почетным гостем соревнований. Что касается главных триумфаторов – команды Полома, она в очередной раз заслужила право представлять наш район на областном этапе конкурса.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Гость, 24.05.2015

спасибо за пост http://soytuamor.com/

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии