ГлавнаяОбществоИ в новой сфере трудится на совесть!
06.04.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 761
И в новой сфере трудится на совесть!

Ольга Витальевна Волкова из тех людей, кто не боится перемен и способен с головой окунуться в совершенно новое для себя дело…

По профессии уроженка г. Советска – мастер лесного и лесопаркового хозяйства. Окончила в родном городе техникум, по распределению попала в Пермский край. Затем заочно отучилась в Марийском государственном техническом университете. И с 2008 года трудилась по полученной специальности в Поломском мастерском лесохозяйственном участке, позже – инженером в Белохолуницком лесхозе. Но вот уже на протяжении трех лет возглавляет Поломское отделение связи, успешно справляясь с большим объемом обязанностей…

В село Ольга вернулась по семейным обстоятельствам. Получить работу, связанную с дипломом, не удалось. Поэтому, даже несмотря на скромную зарплату, она не отказалась от предложения пойти в почтовики. Признается, поначалу было очень сложно. Сфера совершенно новая, требующая специальных знаний, в том числе законов, изменения в которые приходится постоянно отслеживать. Нужно было в кратчайшие сроки научиться вести многочисленную документацию, общаться даже с самыми «трудными» клиентами…

Кроме начальника, в Поломском ОПС трудятся три молодых почтальона: Алена Михайловна Ушакова, Ольга Сергеевна Осколкова и Екатерина Григорьевна Первакова. Всех их Ольга Витальевна благодарит за неравнодушие и добросовестность!

– Работать в нашей сфере сегодня непросто: планы увеличиваются, а уровень оплаты труда не повышается, – сетует руководитель. – Вы сами знаете, что любые экономические кризисы, в первую очередь, отражаются на жителях провинции… Но почтовые работники просто обязаны оставаться оптимистами! И должны доказать жителям, что отказываться от газет и журналов, в особенности местной прессы, даже в условиях безденежья не стоит.

Уровень востребованности периодики, в том числе районной газеты, на поломском участке за последние два года упал почти на 30 проц. И это не может не тревожить! Население объясняет свое нежелание оформить подписку финансовыми трудностями, необходимостью экономить на всем. Почтальоны пытаются работать с возражениями: «Не хлебом единым жив человек!», напоминают, «Тот, кто владеет информацией, владеет миром». Они, подобно корреспондентам «районки», ратуют за каждого подписчика. Радуются, к примеру, что в удаленной от Полома деревеньке Леушинцы не отказались от периодики…

Ольга Витальевна и саму себя считает «неисправимым оптимистом». Неудивительно, что от нее исходит масса позитивной энергии! Она по-прежнему верит, что в российской глубинке все еще сможет наладиться. Главное, говорит женщина, не «атрибуты» состоятельности, а душевное равновесие. Если вам уютно в родном селе, то незачем искать счастья в чужих краях! У нее в жизни есть интересная работа, семья (сынишка скоро пойдет в первый класс), друзья и множество увлечений для души, как, например, вязание и шитье. Жизненный девиз О.В. Волковой прост, но мудр: «Надо решать проблемы по мере их поступления. Все трудности преодолимы!»

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии