ГлавнаяОбществоИ трудолюбие, и точность, и забота…
22.11.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 1201
И трудолюбие, и точность, и забота…

Экономист Белохолуницкого участка ООО «Лестехснаб Плюс» О.Л. Полуэктова и бухгалтер предприятия О.В. Ичетовкина личным примером показывают: в сухом мире цифр и отчетности без человеческой теплоты не обойтись…

Ольга Леонидовна Полуэктова (на снимке справа) практически «выросла» на старейшем лесном предприятии района, где работал еще ее отец, Леонид Алексеевич Тутубалин. Да и пример мамы, Тамары Алексеевны, сотрудницы банка, поспособствовал выбору профессии. Специальность инженера-экономиста лесной промышленности Ольга получила в Марийском политехническом институте, трудовую карьеру начала в 1984-ом и с тех пор верна предприятию. Не прекращая самообучения, занимается нормированием труда, кадровыми вопросами, ведет учет лесопродукции и материальных ценностей. Случается, к ней обращаются за консультацией даже из области!

– Это активный, инициативный, любознательный, человек, – рассказывает о коллеге руководитель Белохолуницкого участка ООО «Лестехснаб Плюс» С.М. Краев. – Всегда поможет, для каждого найдет нужные слова. Весной по собственной инициативе организует вакцинацию работников от заболеваний, связанных с укусом клещей. А еще Ольга Леонидовна увлеченный садовод-огородник и отменный кулинар, часто угощает нас своими «шедеврами» – плодоовощной консервацией и тортами…

Живя одной жизнью с предприятием, о трудностях О.Л. Полуэктова предпочитает не говорить, но признается: «Мне нравится дело, которым я занимаюсь!» Это подтверждают и ее многочисленные трудовые награды…

…У Ольги Викторовны Ичетовкиной страсть к работе с цифрами проявилась еще в Иванцевской школе, где математику преподавала О.В. Ушакова. Исполнительная, ответственная, аккуратная, дальнейшее образование девушка получила в Кировском авиационном техникуме, а затем – в сельхозакадемии. С 2008 года трудится она на лесозаготовительном предприятии. Миссия бухгалтера в период кризиса – не только отчетность, но и необходимость постоянно отслеживать множество показателей, осуществлять платежи так, чтобы обеспечить эффективную работу производства. А еще выполнять обязанности кассира, работать с контрагентами, в том числе по погашению задолженностей… С этим Ольга справляется блестяще!

Энергию она черпает в совместном с сыновьями 3-х и 5-ти лет досуге, чтении и творчестве, на которые при напряженной работе времени остается совсем немного. Тем не менее, ей удается круглый год мастерить разнообразные поделки с детьми! «Если в семье все благополучно, и в работе многого добьешься!» – убеждена Ольга Викторовна.

Две Ольги хранят тепло и традиции коллектива. Не сговариваясь, желают коллегам упорства, трудолюбия, оптимизма и всесторонних успехов…

Оксана Савельева.

Фото Виктора Шитова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии