ГлавнаяОбществоИ сценарист, и режиссер
19.01.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 958
И сценарист, и режиссер

Ученица 11 класса Государственной школы Ирина Перминова стала участницей открытого конкурса по созданию видеосюжетов «Профи-ЧС», организованного администрацией г. Слободского.

По условиям творческого соревнования претендентам на победу необходимо было создать и выложить в сети Интернет видеоролики, посвященные профилактике чрезвычайных ситуаций. Продолжительность каждого составляла не более 90 секунд, и за столь короткое время нужно было раскрыть одну из предложенных тем: пожарная безопасность, здоровье человека, безопасное поведение в природных условиях и на дороге.

Во время работы над клипами Ирина примерила на себя сразу несколько ролей: сценариста, режиссера, оператора и монтажера. Она сама придумывала сюжет, подбирала актеров из числа одноклассников и друзей, снимала их на камеру и обрабатывала видео. Участие в съемках приняли не только школьники, но и взрослые.

Конкурсантов оценивало профессиональное жюри из членов областного кино-клуба и представителей МЧС, ГИБДД и Слободской горбольницы. Одновременно проходило голосование в Интернете. По итогам конкурса холуничанка заняла второе место, став единственной участницей из другого района.

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии