ГлавнаяОбществоИ спустя четверть века в памяти храним…
22.02.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1366
И спустя четверть века в памяти храним…

Комитетом по координации совместной деятельности 15 ветеранских организаций и объединений в Москве были организованы торжественные мероприятия, приуроченные к 25-й годовщине окончания военных действий в Афганистане.

Нашу делегацию представляли глава города Кирова В.В. Быков, председатель совета областной организации В.Н. Мышкин, депутат городской Думы Р.А. Стародумов, представители Белохолуницкого, Кирово-Чепецкого и Нововятского районных отделений.

Торжественная часть началась митингом и возложением цветов к памятнику воинам-интернационалистам в Парке Победы на Поклонной горе. Затем Вахта памяти продолжилась: венки и цветы принесли к могиле Неизвестного солдата и памятнику Г.К. Жукову в Александровском саду.

Кульминацией событий стал концерт в Государственном Кремлевском Дворце.

Приветственные слова от имени Президента России произнес секретарь Совета безопасности Николай Платонович Патрушев. Поздравил и поблагодарил собравшихся за честно исполненный воинский долг председатель «Боевого братства» Борис Всеволодович Громов, предложивший почтить память погибших товарищей минутой молчания.

Перед афганцами-ветеранами выступили звезды советской и российской эстрады, а также воинские коллективы.

Никого не оставило равнодушным появление на сцене народной артистки Советского Союза Эдиты Пьехи, трижды побывавшей с концертами на афганской войне. Она рассказала, что из последней поездки привезла в СССР мешок записок с номерами телефонов, просьбами солдат и офицеров передать их мамам и невестам, что они живы. И она звонила! Несколько дней! Вспоминая эту миссию, Эдита Станиславовна спросила: «Может быть, в этом зале есть кто-то, по чьей просьбе я звонила?»… Зал провожал артистку горячими аплодисментами.

Апогеем концерта, поднявшим зрителей на ноги, стали выступления Александра Маршала, групп «Каскад» и «Голубые береты», а также песня Александра Розенбаума «Черный тюльпан»…

Сидя в зале, наполненном духом воинской славы и болью невосполнимых утрат, начинаешь, как говорится, всем своим нутром понимать, что рядом – настоящие герои, лучшие сыны Отечества!

Николай Рябов, председатель Белохолуницкого отделения всероссийской организации ветеранов «Боевое братство». Фото предоставлено автором.

Комментарии

Prince_Chaosa, 25.02.2014

Ссылка на фоторепортаж:
https://cloud.mail.ru/public/6b941aa22f75/15%20%D1%84%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8F%202014%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0

Prince_Chaosa, 25.02.2014

Поправил ссылку: http://yadi.sk/d/g-SjAy2JJV5sB

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии