ГлавнаяОбществоИ снова о противодействии коррупции…
01.03.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 908
И снова о противодействии коррупции…

На заседание комитета по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий и информационной политике Законодательного собрания было внесено 9 вопросов, но основное внимание депутаты уделили рассмотрению законопроекта «О внесении изменений в отдельные законы Кировской области по вопросам противодействия коррупции».

Документ подготовлен в соответствии с федеральным законодательством и предполагает внесение изменений в некоторые областные законы. Так, вносятся изменения в Закон Кировской области «О статусе депутата Законодательного собрания Кировской области», касающиеся обязанности лиц, замещающих государственные должности, сообщать о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов, а также устанавливается порядок рассмотрения такого уведомления.

Кроме того, предусматривается, что непредоставление или несвоевременное предоставление депутатом сведений о доходах, расходах, об имуществе и имущественных обязательствах – как своих, так и супруги (супруга) и несовершеннолетних детей может являться основанием для досрочного прекращения депутатских полномочий.

Материал предоставлен информационно-аналитическим управлением

Законодательного собрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии