ГлавнаяОбществоИ превращается пустырь… в "Арбат"!
30.12.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1276
И превращается пустырь… в "Арбат"!

Три года назад инициативная группа климковчан во главе с руководителем поселковой администрации Максимом Евгеньевичем Черенёвым и специалистом по землеустройству Александром Леонидовичем Пантелеевым решила обустроить пустырь напротив местной школы, сделать его красивой и необычной зоной отдыха.

Многие тогда восприняли идею муниципальных работников как утопию. Но год за годом будущий «Арбат» стал преображаться! Нынешним летом, например, здесь, кроме клумб, появились бетонные дорожки, замыкающие овальную площадку, и четыре фонарных столба со светильниками. И все благодаря активности и финансовой поддержке инициаторов и работающих на территории поселения предпринимателей: В.В. Анцыгина, О.А. Пановой, А.А. Шаргунова и других.

Второй раз под Новый год площадка становится местом установки больших ледяных фигур. В минувшие выходные работники администрации и педагоги с детьми раскрасили творения (символ года – Овцу, часы, Деда Мороза со Снегуркой, Снеговика, горку) и установили ёлку. В планах энтузиастов украсить разноцветными фонариками не только новогоднее дерево, но и проволочные «ворота», ведущие на площадку. На иллюминацию, по предварительным подсчетам, уйдет более 20 тыс. руб., но тех, кто пестует местный «Арбат», такая сумма не страшит.

Жители Климковки уже знают, что в новогоднюю ночь у ледяных фигур и горки, освещенных фонарями, их ждет праздничный фейерверк и Дед Мороз, прибывший, как и в прошлом году, на снегоходе! Больше ни у кого не возникает сомнений, что начатое дело инициативная молодежь посёлка и спонсоры доведут до конца: по весне посадят в зоне отдыха деревья, установят скамейки, а может быть, даже фонтан…

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии